Блог, имеющий отношение к архитектуре, но не только к ней одной
на архитектурном портале Форма

Выставка дипломов в Музее связи и лекция Оскара Мамлеева

В понедельник, 23 сентября в Центральном музее связи имени А.С. Попова в обстановке глубокой секретности открылась выставка дипломных работ выпускников архитектурных ВУЗов России и стран СНГ.


Экспозиция, в которой представлены дипломы, созданные выпускниками разных институтов, по традиции курируется москвичами, что сказывается на итогах конкурса, где, как правило, доминирует МАРХИ. Тем не менее по мнению экспертов в этом году наиболее сильные работы представили молодые архитекторы из Самары, Вологды, Екатеринбурга и Нижнего Новгорода, так что сохраняется интрига: возможно, именно в Петербурге удастся переломить ситуацию и наградить достойных, даже если им не посчастливилось жить и учиться в столице.

Выставка продлится до пятницы включительно, подведение итогов и награждение победителей состоится 27 октября в 16.00 в актовом зале СПбГАСУ.
А завтра, 24 сентября 10.00 в аудитории 607С СПбГАСУ пройдет открытая лекция Оскара Раульевича Мамлеева, который возглавляет сейчас конкурс Archiprix Russia об организации международных конкурсов молодых архитекторов в России. И вообще о состоянии и перспективах нашего высшего образования, но в международном контексте.

Вход свободный, приглашаются все молодые архитекторы, студенты и выпускники архитектурных вузов

Автор:

Оставить комментарий

Ваш email никогда не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Еще про выставка

поделиться вконтакте
подписка на новостную ленту архитектурного блога RSS Карта