Блог, имеющий отношение к архитектуре, но не только к ней одной
на архитектурном портале Форма

Лекция архитектора Рейульфа Рамстада (Норвегия)в Петербурге

20 сентября 2013 (пятница) в 18:30 в рамках недели Северных стран состоится бесплатная общедоступная лекция норвежского архитектора Рейульфа Рамстада (Reiulf Daniel Ramstad).

конкурсный проект школы в Осло, архитектурное проектирование  Reiulf D. Ramstad
проект школьного комплекса в Осло, 2013 г., 2-е место в закрытом конкурсе, организованном муниципалитетом. Концепция учебной деревни построена на балансе национальной и глобальной архитектуры.


Норвежский архитектор Рейульф Даниэль Рамстад получил образование на архитектурном факультете Университета Генуи и в Институте архитектуры Университета Венеции. До середины девяностых он преподавал на архитектурном факультете Норвежского технического университета, а в 1995 открыл «Архитектурное бюро Рейульфа Рамстада» в Осло (Норвегия).

проект многоквартирного дома с подиумом
проект многоквартирного дома с подиумом

Архитектурное бюро Рейульфа Рамстада отличает стремление к сильным выразительным средствам, имеющим тесную связь со скандинавской традицией, в особенности со скандинавской природой. Общим для всех проектов бюро является преданность гуманистическим ценностям, выбор натуральных материалов и максимальное внимание к окружающему пейзажу. Архитектурное бюро Рейульфа Рамстада получило большое количество наград в Норвегии, было номинировано на премию Миса ван дер Роэ в 2007, 2011 и 2013. Особую известность в Норвегии и за её пределами бюро получило благодаря проектам обустройства самых известных туристических маршрутов страны, среди которых – «Дорога троллей».

Лекция пройдет на норвежском языке с переводом по адресу
Петропавловская крепость, Невская куртина, левая сторона, Фонд «ПРО АРТЕ»

Автор:

Оставить комментарий

Ваш email никогда не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Еще про современная архитектура

поделиться вконтакте
подписка на новостную ленту архитектурного блога RSS Карта