Блог, имеющий отношение к архитектуре, но не только к ней одной
на архитектурном портале Форма

Предчувствие миланского салона 2011 от i 4 Mariani

текст: © Ксения Бандорина, фото © i 4 Mariani
Салон в Милане не то, чтобы за горами, но все же не завтра. Тем не менее арт-подготовка к нему уже началась, и производители брэндовой мебели уже знают, что именно покажут на шоу. В их числе – i 4 Mariani, известная преимущественно креслами с кожаной обивкой для офиса и дома. Впрочем, весной 2011 она собирается впечалить публику не только мебелью для сидения.

мебель для офиса Blade, дизайн Matteo Nunziati
новая система мебели для офиса Blade, дизайн Matteo Nunziati


Система офисной мебели Blade спроектирована впервые сотрудничающим с i 4 Mariani архитектором Matteo Nunziati и включает в себя письменные столы и корпусные модули, то есть полную обстановку для офиса. Эстетика выдержана в духе минимализма в его классическом варианте: мало цвета и много геометрических форм. Но присмотритесь: графика Нунзиати сложнее и утонченнее, чем может показаться на первый взгляд.
Впрочем, Мариани собирается завоевать потребителей не только эстетикой: линия может производиться и в эконом-варианте, и в пафосном. В первом случае основным материалом будет фанера, обивочным – ткань, а во втором – массив дерева и, соответственно, натуральная кожа, причем сорт древесины заказчик сможет выбрать.
Одновременно на миланском салоне покажется и более традиционный с точки зрения ассортимента, но современный по дизайну предмет: кресло Sissi, названное в честь австрийской принцессы, прославившейся элегантностью своих нарядов. Кресло спроектировано архитектором Люка Скачетти (Luca Scacchetti) как универсальное: его вполне можно использовать и дома, и в офисном интерьере. Опять-таки, его будут выпускать и с кожаной. и с текстильной обивкой. К тому же, кроме варианта с подлокотниками Скачетти разработал и приближенный к стулу – только со спинкой.

кресло Sissi, дизайн Люка Скачетти (Luca Scacchetti)
кресло Sissi, дизайн Люка Скачетти (Luca Scacchetti)

Автор:



всего 1 мнение на тему “Предчувствие миланского салона 2011 от i 4 Mariani”


  1. Pingback: Сделано в Испании, слизано в Италии? - Как живет дизайн (события)- новости дизайна, объекты, мнения - архиблог Шу

Оставить комментарий

Ваш email никогда не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Еще про выставка

Еще про дизайн мебели

Еще про салон в Милане

поделиться вконтакте
подписка на новостную ленту архитектурного блога RSS Карта