Блог, имеющий отношение к архитектуре, но не только к ней одной
на архитектурном портале Форма

Мастер-класс Сергея Скуратова в Москве

15 октября в Центральном выставочном зале Манеж состоится общедоступный мастер-класс архитектора Сергея Скуратова под названием “Остаюсь самим собой”. Внимание! По техническим причинам мастер-класс перенесли на 17.30!


Речь вряд ли идет о незыблемости архитектурных подходов, ведь в интервью, опубликованном в журнале “Татлин”, Сергей говорит :

“Я очень ценю Майера. Но Холл – как неразгаданная тайна, и этим значительно интереснее. Другое дело, что его открытия в каждом новом объекте, возможно, и не идут в сравнение с мыслительной глубиной Майера, который может достичь совершенства, повернув на несколько градусов солнцезащитную решетку или улучшив форму дверной ручки. Даже его фирменный белый цвет всегда разный. Но он постоянно проектирует один и тот же дом, в этом – цельность его натуры. А Холл, Дэвид Чипперфильд, Уил Аретс, Тойо Ито постоянно меняются. Даже такой колосс, как Арата Исодзаки до сих пор ведет себя как мальчишка и экспериментирует в самых разных стилях”.

Мастер-класс состоится 15 октября в 17.30 в основном зале ЦВЗ Манеж
Вход свободный

Автор:



всего 1 мнение на тему “Мастер-класс Сергея Скуратова в Москве”


  1. Март says:

    Не знаю никого из архитекторов кому бы не нравился Майер рџ™‚ Все от него в восторге. Мне он тоже нравится. Один из любимейших архитекторов. Но рано или поздно фирменый белый цвет начнет отпугивать людей. Лично мне кажется что пора уже поэксперементировать с материалами и цветами.
    Однажды один знакомый архитектор рассказал о заказчике, который увидев открытую книгу Майера сказал: “это что за сараи такие” рџ™‚ Но самое интересно, вместе с ним был архитектор из СПбГАСУ, который придерживался того же мнения. Так что, сколько людей столько и мнений.

Оставить комментарий

Ваш email никогда не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

поделиться вконтакте
подписка на новостную ленту архитектурного блога RSS Карта