Блог, имеющий отношение к архитектуре, но не только к ней одной
на архитектурном портале Форма

Стул Победитель к новому учебному году

текст © Ксения Бандорина, фото офисного стула © Actiu
Как известно, сентябрь время не только перемен, но и всевозможных сюрпризов и неожиданностей – то доллар упадет, то новую учебную программу в вузах запустят.
А вот в самой кризиснопострадавшей стране – Испании, сентябрь 2010 года намечается позитивным. Дизайнерская студия Alegre Industrial возобновила сотрудничество с компанией Actiu, и новые отношения начались с нового продукта, закономерного для нового учебного сезона – офисного стула Winner (Победитель)
офисный стул Победитель, дизайн - Alegre Industrial, Испания, 2010 год
офисный стул “Победитель” (Winner), дизайн – Alegre Industrial, Испания, 2010 год


Как и подобает победителю, этот офисный объект стал квинтэссенцией достижений испанского дизайна – выверенная эргономика, актуальные тренды дизайна и лучшие технологии. Особенно это касается механизмов нового кресла – оно чрезвычайно комфортно и мобильно: его легко зафиксировать в любом удобном положении или изменить его даже не используя ручные настройки. Как написано в официальном релизе, «сиденье из инжекционного вспененного пластика с высокой степенью отдачи способствует равномерному распределению веса и позволяет избежать ненужных усилий в области коленей и нижнего отдела позвоночника».

Автор:

Оставить комментарий

Ваш email никогда не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Еще про промышленный дизайн

поделиться вконтакте
подписка на новостную ленту архитектурного блога RSS Карта