Блог, имеющий отношение к архитектуре, но не только к ней одной
на архитектурном портале Форма

Архитектурный блог станет общественным

Не сегодня и, опасаюсь, что не завтра: блог и я полностью готовы, но потенциальные авторы – архитекторы и журналисты, а значит – люди занятые. Смысл заключается не только в том, чтобы мне пришлось меньше писать рџ™‚

Главное – в блоге появится информация, выходящая за пределы моей скромной компетенции. Постоянные комментаторы – архитекторы Vadim, ermakov-77, Yuri, ckjy и журналист Алина Гринчель уже наделены соответствующими правами. Но это не значит, что обязательно долгое комментирование и личное знакомство.

Достаточно зарегистрироваться и отправить мне письмо-заявку в свободной форме на адес info@forma.spb.ru, присоединив к письму текст, который кандидат в авторы хочет опубликовать.

Дальше – краткая инструкция для авторов:

1. Не бойтесь: блог теперь сконфигурирован так, что тексты появятся только после моего просмотра и исправления возможных ошибок рџ™‚

2. Введя логин и пароль, вы окажетесь в пульте управления. Жмите на ссылку “написать текстик” – вы на странице с текстовым редактором и окошком для ввода текста. Справа находятся всякие другие поля, на которые на первых порах можно не обращать внимания (я их сама заполню). Или, если есть опыт и желание, их можно заполнить (я все исправлю).

Под текстовым окном расположено окно для закачки картинок. Их вес не должен превышать 100 кб. После того, как вы закачали картинку, нужно подвести мышь к тому месту в тексте, где Вы хотите ее увидеть, и нажать send to editor. В принципе, независимо от того, насколько удачно получилась верстка, на этом можно остановиться (я все причешу).

Чтобы Ваши труды не пропали, нажмите Save. А если Вы пишете урывками, прежде, чем прерваться, нажимайте Save and Continue Editing.

Любые вопросы и предложения по теме -в комментариях к этому посту. Удачи рџ™‚

Автор:



уже 8 мнений на тему “Архитектурный блог станет общественным”


  1. Shu says:

    Появился еще один автор – польский архитектор (работает в Бельгии) Богуслав Витковский. Первые темы – Tectonic Landscapes и Nowoczesnosc w Architekturze (современность в архитектуре). Правда, нам с ним придется действовать сообща, поскольку тексты нужно будет перевести на русский (которым Богуслав, кстати владеет неплохо).

  2. ermakoff-67 says:

    Теперь Вы меня омолодили!!! Искренне благодарю! Кстати, про выставку финского дизайна не будет статеечки? Меня туда звали, да я не пошел.

  3. Shu says:

    Это компенсация рџ™‚ Относительно выставки -она маленькая, но честная: действительно, представлен именно промдизайн: компрессоры, чашки, кресла, стулья из клееной фанеры – серийная продукция, и наливали финский напиток – клюквенную водку рџ™‚ Некоторая проблема с иллюстрациями – финский дизайнер снабдил меня координатами своего пиарменеджера,а не диском (: Попробую ему написать…

  4. Алина Гринчель says:

    Ммм! Я вот как раз хотела предложить статейку про выставки в ЗонаДИ – про интерьерные объекты-коровы от питерских художников. Кстати, я польский знаю, могу с переводом статей Богуслава помочь)

  5. Shu says:

    Алина:)Спасибо! Пишите про 33 коровы, что касается текста, то пока Богуслав прислал на английском, но ловлю Вас на слове насчет польского:)) Дополнение: для Вас блог имеет прежнюю конфигурацию, без защиты от неофита!

  6. Igor says:

    Похоже, моему блогу “Метаморфозы современной архитектуры как культуры”увидеть свет не суждено ? Igor

  7. Shu says:

    Igor, суждено – как только у меня понизится температура. Подождите, пожалуйста рџ™‚

  8. Vadim says:

    Статейка РУЛЬНАЯ! рџ™‚
    Игорь, Ждите! рџ™‚
    Шу, Выздоравливайте!

Оставить комментарий

Ваш email никогда не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

поделиться вконтакте
подписка на новостную ленту архитектурного блога RSS Карта