Блог, имеющий отношение к архитектуре, но не только к ней одной
на архитектурном портале Форма

Лекция куратора программ Public Art Кендала Генри/ Kendal Henry в Питере

Лекция Кендала Генри состоится СЕГОДНЯ, 26 июня в 17.00. Лекции Кендала Генри основываются на его многолетнем опыте работы в области Public Art и представляют собой подробный и захватывающий рассказ о наиболее ярких и интересных объектах и проектах Public Art по всему миру, от истории создания до нюансов процесса воплощения идей художников.

 Программы Public Art отражают наиболее актуальные процессы и события не только отдельного города, сообщества или страны, но часто и всего мира. В рамках лекции и мастер класса Кендала Генри участникам представится уникальная возможность на личном опыте прочувствовать специфику работы над созданием объектов Public Art и получить глубокие знания о развитии этого направления по всему миру.  

Кендал Генри  – консультант по программам Public Art и дизайну городского ландшафта, художник и куратор. Проживает в Нью-Йорке, но работает над созданием проектов и программ в США, Европе и Австралии. В течение одиннадцати лет он занимал должность менеджера программы по современному искусству в Нью-Йоркском метро ‘Arts for Transit’ (Metropolitan Transportation Authority (MTA)). В этот период времени Кендал Генри руководил процессом от разработки идеи до инсталляции постоянных арт-объектов,  был членом команды дизайнеров MTA, организовывал временные выставки на станции Grand Central, и взял на себя осуществление конкурсной программы по созданию постеров в метро. Его опыту в программе MTA предшествовала должность менеджера проектов в программе Процент на Искусство (Percent for the Art), созданной Департаментом культуры города Нью-Йорк. За свою пятнадцатилетнюю карьеру администратора программ Public Art Кендал подготовил более восьмидесяти произведений, объектов искусства.  Недавно Кендал Генри был избран председателем комитета ‘Visibility’ в рамках сообщества Americans for the Art’s Public Art. Он так же является главным куратором в Музее искусств современной африканской диаспоры (Museum of Contemporary African Diaspora Arts (MoCADA)) в Бруклине и программы Public Art  в Фонде искусств западного Гарлема на Манхеттене (West Harlem Art Fund).

Вход свободный, лекция пройдет в музее Анны Ахматовой (Литейный проспект, 53), 26 июня в 17.00

CEC ArtsLinkмеждународная организация, основная деятельность которой направлена на развитие культуры и искусства. Программы CEC ArtsLink поощряют развитие сотрудничества и обмена опытом между представителями творческих профессий, а также менеджерами организаций культуры и искусства. CEC ArtsLink – одна из ведущих международных организаций, которая имеет многолетний опыт работы в США, странах Центральной и Восточной Европы, России и Евразии.

Программы и проекты CEC ArtsLink осуществляются при финансовой поддержке National Endowment for the Arts; Bureau of Educational and Cultural Affairs, U.S. Department of State; Open World Russian Leadership Program of  the U.S. Congress; Trust for Mutual Understanding, Kettering Family Foundation, Северного культурного фонда,  Комитета по культуре Санкт-Петербурга, Генерального консульства Норвегии, Генерального консульства Швеции и Генерального консульства Финляндии. 

Автор:

Оставить комментарий

Ваш email никогда не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

поделиться вконтакте
подписка на новостную ленту архитектурного блога RSS Карта