Блог, имеющий отношение к архитектуре, но не только к ней одной
на архитектурном портале Форма

премия Russian Arhitectural Rendering Award вручена

На прошлой неделе в Москве прошла церемония награждения   премией “RUSSIAN ARCHITECTURAL RENDERING AWARD”. Мнения о том, на каком уровне в России находится архитектурная и интерьерная визуализация сильно разнятся, а я плохо разбираюсь в предмете. Тем не менее…

полагаю, что многим буду интересны работы победителей, представленные в альбоме премия RUSSIAN ARCHITECTURAL RENDERING AWARD (за исключением номинации “архитектурная анимация) и привожу официальный релиз:

24 ноября 2007 в Москве на Винзаводе состоялась вторая церемония «Russian Arhitectural Rendering Award», арт-спонсором которой выступила компания Wacom. В рамках церемонии прошли уроки и мастер-классы от гуру российского дизайна, конкурсы и тестирование компьютерных новинок. 

В рамках мероприятия состоялись несколько мастер-классов, в том числе от компании iCube («MaxScript в архитектурной визуализации» и «Постобработка изображений»), и от студии DESIGNET («Планшеты WACOM как инструмент трехмерщика»). Во время проведения этих мастер-классов активно использовались планшеты Wacom; было продемонстрировано, что графический планшет упрощает размещение 3D-объектов на поверхности, финальную обработку изображений и создание скетчей, вследствие чего ощутимо убыстряется и упрощается работа дизайнера трехмерных объектов.

Также на мероприятии была проведена презентация нового плагина «Симулятор динамики автомобиля» от его создателя Козлова Андрея (Karba), также были представлены рабочие станции и рендер-фермы RS Cube.

В зале, где проходило основное мероприятие, были установлены два интерактивных перьевых дисплея Wacom Cintiq 21UX и один PL-720. Каждый желающий мог попрактиковаться с работой пером и просто порисовать. После награждения победителей и демонстрации лучших работ состоялась завершающая мероприятие вечеринка.

Автор:

Оставить комментарий

Ваш email никогда не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

поделиться вконтакте
подписка на новостную ленту архитектурного блога RSS Карта