Блог, имеющий отношение к архитектуре, но не только к ней одной
на архитектурном портале Форма

круглый стол АРХИТЕКТОР, ДИЗАЙНЕР, ДЕКОРАТОР. (СПб)

Первое профессиональное объединение специалистов интерьера «Лига архитекторов и дизайнеров Санкт-Петербурга» приглашает коллег и представителей прессы принять участие в проведении круглого стола на тему:  «Архитектор, дизайнер, декоратор. Сферы влияния. Зоны ответственности».


Участники круглого стола намерены обсудить проблему взаимодействия вышеназванных профессионалов при работе над одним архитектурным объектом.
Архитектор, дизайнер и декоратор – представители трех профессий, участвующих в создании архитектурных объектов. Возможно ли сотрудничество такого трио в рамках одного проекта, и есть ли в нем необходимость? В силу незрелости отечественной системы образования и интерьерного рынка в целом еще не до конца сформирована ясная схема, реестр интерьерных профессий и специализаций. Как для заказчиков архитектурных проектов, так и для самих участников процесса назрела необходимость четкого видения ситуации. Где начинается и заканчивается зона влияния того или иного специалиста, как разграничить их полномочия, какова схема признания авторских прав в «синтезном» архитектурном объекте, кто несет ответственность за возможные неудачи – возникновение этих проблем неизбежно, когда над проектом работает более чем одна сторона. Предстоящая дискуссия между представителями трех профессий, прессы и интерьерных салонов призвана прояснить ситуацию, разрешить наболевшие вопросы и придти к единому решению.

Просьба подтвердить свое участие по телефону: +7 904 515 36 00 Светлана Шерстнёва
Участники: члены Лиги, архитекторы и дизайнеры Санкт-Петербурга, представители компаний застройщиков, интерьерных салонов.
Место проведения: Карельская гостиная, Союз театральных деятелей, Невский пр., 86
Дата проведения: 17.30 часов, 3 декабря 2007 года.
17.30 – 18.00 – сбор участников, регистрация приглашений
18.00 – 20.00 – работа «круглого стола»
20.00 – 21.00 – фуршет
Информационный спонсор: журнал «Проект Балтия»

СПРАВКА
«Лига архитекторов и дизайнеров» – первое профессиональное объединение архитекторов и дизайнеров Санкт-Петербурга, основано в 2007 году. Члены лиги – архитектурные мастерские и дизайн-студии, хорошо известные в профессиональной среде, сложившиеся творческие личности, обладающие высокой репутацией.
Члены Лиги стремятся повысить качество жизни архитектурного сообщества в различных аспектах. Существующий общественный статус архитекторов и дизайнеров, степень просвещенности общества являются, по мнению членов Лиги, неудовлетворительными. Поэтому одна из задач Лиги изменить статус архитекторов и дизайнеров, как профессионалов.  Борясь с непрофессионализмом в профессии, учредители Лиги намерены обозначить границу между творческой неудачей и откровенной халтурой, между  благородным дилетантизмом и профанацией профессии. Члены Лиги готовы делиться профессиональным опытом и влиять на формирование профессиональных кадров, взаимодействуя с системой образования.
Лига архитекторов и дизайнеров является открытым клубным объединением, получить о ней более подробную информацию может каждый желающий профессионал, а также – заинтересованные компании. Учредители некоммерческого партнерства «Лига архитекторов и дизайнеров Санкт-Петербурга»: Бомаш Елена, Вишнепольский Виталий, Волошин Яков, Ермолинский Андрей, Ерофеев Сергей, Казаковцев Игорь, Казаковцева Александра, Кирдяев Валерий, Махонина Мария, Мелещенко Елена, Плаксиев Александр, Стебакова Ольга, Шапкина Виктория.       
 

Автор:

Оставить комментарий

Ваш email никогда не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

поделиться вконтакте
подписка на новостную ленту архитектурного блога RSS Карта