Блог, имеющий отношение к архитектуре, но не только к ней одной
на архитектурном портале Форма

Новый терминал в Пулково

Не прошло и недели, как власти Питера в лице губернатора заявили, что реконструкция аэропорта Пулково будет осуществляться после концессионного конкурса. Имеется, сказали власти, концепция. Но уже сегодня концепция сменилась (см. анекдот, который я по понятным причинам здесь не привожу)

За истекшую неделю выявился победитель – некая немецкая компания, название которой произносят так быстро, что я не в состоянии ее дешифровать(: Она запросила меньше всех, обещая вложиться в 1 мрд долларов. Новый терминал будет строится рядом со старым, а после, ориентировочно года через 2-3, их подведут под общую крышу. Концепция теперь разработана не до 2010, а до 2025 года, и заявлено, что в 20е годы 21 века  рядом с аэропортом появятся 2 гостиницы и 2 парковочные зоны, а также – торговый центр. Таким образом инвесторы отобьют свои инвестиции.

Автор:



уже 2 мнения на тему “Новый терминал в Пулково”


  1. Pingback: архиблог Шу » Blog Archive » Пулково-2
  2. Евгений says:

    Интервью с главой комитета по транспортно-транзитной политике администрации Санкт-Петербурга, Николаем Асаулом, о новом терминале аэропорта Пулково и планах по развитию транспортной сети между аэропортом и городом

    http://www.lowcosts.ru/info/articles/11122009.shtml/dontfollow

Оставить комментарий

Ваш email никогда не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

поделиться вконтакте
подписка на новостную ленту архитектурного блога RSS Карта