Интерьер и архитектура - галерея Формы

покажи себя, обсуди других




Last additions - результаты конкурса Интерьер оконного бутика
p1_3.jpg
Квартира с легким намеком на Яхту203 viewshttp://geometrium.com/GeometriumApr 25, 2014
p1_4.jpg
Квартира с легким намеком на Яхту193 viewshttp://geometrium.com/GeometriumApr 25, 2014
p1_5.jpg
Квартира с легким намеком на Яхту183 viewshttp://geometrium.com/GeometriumApr 25, 2014
p1_6.jpg
Квартира с легким намеком на Яхту179 viewshttp://geometrium.com/GeometriumApr 25, 2014
Vokzal_01.jpg
195 viewsПортфолио знаковых проектов архитектурно-художественного освещения компании "IntiLED" пополнилось одним из самых значимых Олимпийских объектов – крупнейшим в России вокзальным комплексом "Адлер" в г. Сочи.

Новый железнодорожный вокзал в г. Сочи – это, прежде всего, многофункциональный транспортный терминал, объединивший в единую сеть воздушное, морское, автомобильное и железнодорожное сообщения. Один из самых больших в мире железнодорожных вокзалов обслуживает не только пассажиров поездов дальнего следования и пригородных электричек, но и аэроэкспрессы, обеспечивающие связь города с аэропортом. Комплекс органично вписывается в новую сеть автомобильных дорог и развязок, предоставляя удобные стоянки и паркинг для наземного транспорта, а в перспективе рядом с вокзалом предполагается строительство портопункта для приема маломерных судов.

Единственный в России вокзал, возведенный над железнодорожными путями, занимает почти 60 000 кв. м. и обеспечивает уникальную пропускную способность 15000 человек в час. Столь амбициозный проект транспортной инфраструктуры потребовал нестандартных технических решений и новаций в сфере энергопотребления. На крыше здания смонтированы тонкопленочные модули солнечных батарей для обеспечения вокзала электроэнергией, а для наружного освещения комплекса была разработана современная система светодиодного освещения, позволяющая максимально эффективно использовать энергетические ресурсы.

Более 1500 светодиодных светильников производства IntiLED формируют световую среду «транспортных ворот» г. Сочи. Установленные на кровле линейные светильники серии IntiLINE со светодиодами белого и синего цвета усиливают морскую тематику фасадов здания, выполненного в форме волны. Яркая и, в то же время, лаконичная светодиодная подсветка вокзала "Адлер" от "IntiLED" стала неотъемлемой частью нового узнаваемого символа города Сочи.

Проектирование и поставка оборудования выполнены компанией "СветСтройСервис", г. Москва.
IntiledApr 24, 2014
Prezident.jpg
Бизнес-центр "Президент"155 viewsБизнес-центр "Президент" – классический БЦ класса А, уже прочно вошедший в список объектов достойных самой высокой профессиональной оценки. Номинант различных архитектурных и девелоперских премий, финалист международного конкурса FIABCI Prix d'Excellence, БЦ "Президент" отличается не только запоминающимся архитектурным концептом, но и оригинальностью фасадного освещения.

В проекте освещения БЦ "Президент", созданного специалистами компании ООО "СТК МТ Электро", задействовано более 130 линейных RGB светильников серии IntiLINE производства IntiLED. Расположенные по периметру здания на уровнях 5-го и 18-го этажей метровые IntiLINE c 46° оптикой создают на фасадах бизнес-центра яркие цветовые акценты в корпоративных тонах, а установленная на объекте система управления освещением предусматривает использование светодинамических эффектов в праздничные дни.

Информация об объекте:

БЦ "Президент" находится в самом центре деловой части города Екатеринбурга, в непосредственной близости от здания правительства Свердловской области, Законодательного Собрания Свердловской области, администрации Екатеринбурга, резиденции губернатора Свердловской области, Управления РЖД, Министерства экономики Свердловской области, Министерства международных и внешнеэкономических связей Свердловской области.

Общая площадь объекта около 32 000 кв.м, офисная – 17 000 кв.м. Одним из уникальных преимуществ бизнес-центра станет благоустроенная набережная и возможность использования речного транспорта для перемещения по акватории городского пруда.
IntiledApr 24, 2014
Zavod_1.jpg
ОАО "Пермский моторный завод" 145 viewsВедущий в России серийный производитель авиадвигателей для гражданской и военной авиации, промышленных газотурбинных установок для электростанций и транспортировки газа, ОАО "Пермский моторный завод", обрел современную систему светодиодного освещения, украсившую здание заводоуправления.

Более 150 светодиодных светильников производства IntiLED формируют праздничную динамическую световую картину на фасадах центральных проходных ОАО "Пермский моторный завод", подчеркивая высокий статус крупнейшего предприятия отрасли. Оптимальная комбинация заливающего и акцентного освещения достигается за счет использования линейных RGB светильников серии IntiLINE и монохромных прожекторов серии IntiRAY с 10° оптикой. Полноцветные светильники IntiTUBE длиной 130 см формируют непрерывные световые линии насыщенных цветов, обозначая контур козырька навеса здания, а установленная на объекте система управления освещением Intilight позволяет легко создавать и изменять световые сценарии по усмотрению заказчика.

Проектирование, поставка и монтаж оборудования выполнены компанией "ЭлПромЭнерго", г. Пермь.
IntiledApr 24, 2014
03_1.jpg
Красная Поляна, ОКЦ "Галактика" 192 viewsДата: январь 2014 г.
Используемое оборудование: Для создания разнообразных динамических эффектов, формирующих в совокупности единую световую картину, на объекте было использовано 9 различных моделей светодиодных светильников IntiLED. Динамическая поверхность на центральном фасаде создана с помощью компактных RGB светильников серии IntiSPOT. Световые линии вдоль пилонов и колонн формируют полноцветные светильники IntiTUBE. Медиафасад на крыше здания построен с помощью 770 точечных RGB светильников серии IntiPOINT, хорошо заметных даже на больших расстояниях благодаря значительному для их размера световому потоку (40 лм). Помимо RGB-светильников, в проекте освещения "Галактики" также задействованы монохромные прожекторы. Линейные светильники IntiLINE с овальной оптикой и светодиодами синего цвета обеспечивают равномерное заливающее освещение крыши. Двусторонние прожекторы IntiTWIN, компактные светильники IntiTOP и IntiROLL, а также световые приборы серии IntiRAY со светодиодами синего цвета дополняют световое оформление фасада.
Разработка дизайн-проекта, поставка, монтаж и пуско-наладка оборудования: Группа Компаний "Зодиак", г. Краснодар.
Информация о проекте: Общественно-культурный центр "Галактика" - это финальный объект ОАО "Газпром" в рамках подготовки к Олимпийским играм Сочи-2014. "Галактика" - это функционально насыщенный четырехэтажный комплекс площадью 50 000 кв.м., общей вместимостью до 4 тыс. человек, основу которого составляют развлекательные направления с использованием новейших достижений техники, а торговые зоны являются второстепенными. Необычный формат удачно дополняет оригинальная архитектура здания: динамичные диагональные пилоны, стеклянные фасады, скошенная многоуровневая крыша.
IntiledFeb 23, 2014
Chasovnja_pokrovskogo_monastyrja_1.jpg
Москва, Часовня Покровского монастыря 222 viewsДата: январь 2014 г.
Используемое оборудование: Основной задачей архитектурного освещения в данном случае было максимально выявить силуэт зданий, подчеркнуть самобытность форм православного монастыря и своеобразие ансамбля в целом. Для реализации этой концепции авторы проекта, специалисты компании "СветСтройСервиc", применили несколько типов световых приборов производства "IntiLED". Линейные светильники серии IntiLINE с корпусами различных длин создают равномерное освещение элементов иконографии часовни и контурную подсветку карнизов молельного дома, а компактные прожекторы IntiROLL выделяют шатровый граненый купол, межоконные пространства и многочисленный декор фасадов.
Разработка дизайн-проекта, поставка, монтаж и пуско-наладка оборудования: компания "СветСтройСервис", г. Москва.
Информация о проекте: Покровский ставропигиальный женский монастырь у Покровской заставы г. Москвы – известный исторический центр духовного возрождения для москвичей и паломников со всей России. 2015 год станет юбилейным в биографии монастыря, завершив 20-летний период возрождения исторического облика монастырского комплекса. Вновь возведенные на месте родных многовековых фундаментов часовня свв. Петра и Февронии и молельный дом обрели не только подлинные архитектурные черты, но и неповторимый ночной облик, благодаря современному светодиодному оборудованию "IntiLED".
IntiledFeb 23, 2014
Stadion_1.jpg
Борисов, Стадион "Борисов-Арена" 201 viewsДата: январь 2014 г.
Используемое оборудование: Более 50 мощных RGBW прожекторов серии IntiSTARK были использованы для равномерной динамической подсветки фасада стадиона с опор. Высокая степень защиты от внешних воздействий IP66 и широкий температурный диапазон от -40 до +45°С делают прожекторы серии IntiSTARK универсальным решением для заливающего освещения больших площадей и спортивных объектов. Светодиодное оборудование, используемое в проекте освещения «Борисов-Арены», отвечает последним требованиям энергоэффективности и позволяет снизить расходы на техническое обслуживание благодаря долгому сроку службы.
Проектирование и поставка оборудования: "Империя света", г. Минск.
Информация о проекте: "Борисов-Арена" – это не только имиджевый объект, поражающий футуристическим дизайном и сливающимися с окружающим природным ландшафтом зеркальными фасадами. Стадион также претендует на роль главного спортивного объекта Белоруссии, т.к. соответствует 4 категории УЕФА и отвечает самым высоким требованиям к спортивным сооружениям для проведения международных матчей. При проектировании и строительстве "Борисов-Арены" применялся исключительно европейский подход с большим количеством индивидуальных решений. Строжайшие требования предъявлялись и к световому оборудованию: под европейские критерии высокого качества исполнения, светотехнических характеристик, экономичности и энергоэффективности полностью подошли светодиодные светильники IntiLED.
IntiledFeb 03, 2014
Teatr_Koljcova_1.jpg
Тетарт им. А. Кольцова287 viewsИспользуемое оборудование: Грунтовые светильники IntiGROUND создают мягкую световую заливку фасада, линейные светильники IntiLINE выделяют карниз и расставляют акценты на элементах лепнины, прожекторы IntiRAY подчеркивают серебристые капители.
Светотехническое проектирование, поставка и монтаж оборудования: "Театрально-техническая корпорация", г. Санкт-Петербург.
Информация о проекте: Архитектурное освещение академического театра драмы им. А. Кольцова в Воронеже стало финальным этапом реконструкции здания одного из старейших театров России, основанного в 1802 году. Его историческое название, "Зимний театр", было взято за основу концепции наружного освещения, вдохновив авторов проекта реконструкции на преображение экстерьеров и интерьеров в стилистике образа здания ХIХ века.
IntiledFeb 03, 2014
p13.jpg
обеденная зона176 viewsFULLHOUSEDESIGNJan 24, 2014
1891 files on 158 page(s) 28

Debug Info 
Debug Output: show / hide
Notices 
/include/init.inc.php
  • Warning line 352: Undefined array key "lang"