Блог, имеющий отношение к архитектуре, но не только к ней одной
на архитектурном портале Форма

Интерьер ресторана Peach

барная стойка в ресторане Peach Ресторан Peach на территории делового квартала “Московский шелк” от основателя Crocus Group Эмина Агаларова – новое место с праздничной эстетикой. Искрящиеся медовые оттенки, мрамор, латунь, неон и концептуальные инсталляции – комбинация, созданная бюро Archpoint и рассчитанная на веселое и беззаботное времяпровождение.

фасад ресторана Peach


Заведение завлекает гостей уже с улицы: с набережной Москвы-реки видны светящиеся арочные окна, а сквозь них – фантазийные светильники на потолке, похожие на большие чупа-чупсы и отсылающие к процессу выдувания стекла стеклодувами.

ресторан Peach, интерьер зала

Дальше – больше. Ресторан – первое, с чего гость начинает знакомство с заведением. Здесь в глаза бросается разнообразие материалов: мрамор на полу и в отделке барной стойки, паркет с авторским дизайном, латунь на столах и стенах, белоснежные скатерти и дорогой хрусталь бокалов. Изысканные материалы подчеркивают премиальность ресторана сегмента fine-dining, а общий нарядный стиль интерьера соответствует гастрономическим возможностям заведения и предрекает вкусный обед или ужин.

светильники-салфетки

Детали работают на создание праздничной атмосферы. При входе в основной зал взгляд падает на белые светильники под потолком, напоминающие салфетки, которым придают красивую форму прежде чем поставить на тарелки перед большим фуршетом. Могут быть и другие интерпретации: во Франции есть традиция махать салфетками или платками во время свадьбы или обозначать таким образом начало большого застолья, а на американских круизах взмахи белыми салфетками означают благодарность команде за вкусный ужин.

латунь в интерьере ресторана

Движение запечатлено не только в светильниках-салфетках, но и в инсталляции в углу зала в виде штор из настоящей латуни, словно раздуваемых порывами ветра. Мотив золотистой латуни подхватывают вытянутые цилиндрические светильники, он продолжается в отделке стен бара и небольших столиков. Большая открытая кухня вдоль стены оформлена рельефными деревянными панелями светло-бежевого цвета. У стены массивный деревянный стол на шесть персон, как будто вырезанный из цельного ствола. Его окружают пластиковые белые кресла футуристичной формы от фирмы Driade. Общая цветовая гамма напоминает разлитое в воздухе шампанское и приглашает устроить праздник.

Из ресторана сквозь тяжелые кожаные шторы гость попадает в коридор, ведущий в банкетный зал. Здесь стоит дизайнерская полукруглая стойка ресепшн из вороненой стали с подсветкой, мраморные тумбы и мягкие темные кресла. Пол выложен плиткой терраццо с узором в виде небольших квадратов.

барная стойка в ресторане Peach

Та же нарядная атмосфера царит в банкетном зале. Бар в мраморной отделке с большим подсвеченным задником, на котором расставлены бутылки дорогого алкоголя, расположен нетипично для классического банкетного зала. С потолка спускаются полукруглые прозрачные светильники, задающие ритм интерьера. Палитра построена вокруг теплых медовых оттенков: колонна из латуни, свет, отражающийся в светло-бежевой мраморной барной стойке, модные шоколадные диваны и коричневые кожаные шторы. Для мероприятия деревянные столы простой квадратной формы легко соединяются в один.

караоке зал в ресторане Peach

Интерьером караоке архитекторы постарались удивить московскую публику. В новой для столицы концепции гости попадают в царство ретро-футуризма из кинофильма 50-х годов прошлого века. В зале царит полумрак, люстры выхватывают из темноты округлые мягкие формы диванов и кресел, стены переливаются неоном и отражаются в ковролине с геометрическим узором. Мягкость интерьера обволакивает – хочется расположиться в мягком плюше диванов, утопить ноги в ковролине и отдаться воздействию световых всполохов. Мебель как будто из прошлого объединяется с футуристической геометрией люстр, неоновой подсветкой и надписями на стенах – настоящее “назад в будущее”.

В баре караоке в стиле киношного ар-деко можно сесть за барную стойку, взять мартини с оливкой в треугольном бокале на тонкой ножке и почувствовать себя героем старого американского фильма. Здесь полумрак рассеивается светом от светодиодных лент, протекающих по потолку, кромке зеркал и краям столиков.

интерьер бара, Peach

Архитекторы Archpoint создали место, куда стоит идти за праздником высокого класса, будь это гастроужин за столом с белоснежной скатертью, коктейль в баре или попурри из любимых песен в караоке. Интерьер заведения соответствует премиальному уровню, но предметы искусства, в которых можно найти разные смысловые уровни, “заземляют” его и добавляют демократичности.

Peach

Москва, Большой Саввинский пер., д. 12
Авторы: Бюро ARCHPOINT — Валерий Лизунов, Екатерина Агеева, Евгений Богданов
Фото:Сергей Моргунов
Площадь: 800 м2
2021

Автор:

Оставить комментарий

Ваш email никогда не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Еще про дизайн интерьера

Еще про Москва

поделиться вконтакте
подписка на новостную ленту архитектурного блога RSS Карта