Блог, имеющий отношение к архитектуре, но не только к ней одной
на архитектурном портале Форма

Лекарство для ребёнка из Шацка

Сегодня у детей со спинальной атрофией есть надежда на полноценную жизнь , но нет денег на эту надежду и времени, чтобы дождаться, пока заработает государственный фонд. Поэтому, в порядке исключения, я публикую проверенные сведения о мальчике из Шацка и рассчитываю на помощь читателей и подписчиков Формы.
Кирилл из Шацка


“Марина и Дмитрий Петровы – самая обычная семья из Рязанской области. Их младший сын Кирюша родился 19 октября 2020 года, и сначала ничто как будто не предвещало беды – беременность и роды прошли нормально, врачи сказали родителям, что мальчик абсолютно здоров. Но через месяц появились первые подозрения – ребёнок был не очень активен. А в январе пришёл результат генетического анализа – подтвердился диагноз “спинальная мышечная атрофия 1-го типа”.

“Сказать, что мы были в шоке, значит не сказать ничего. Жизнь разделилась на “до” и “после” – это звонки во все возможные медиа, частным лицам. Сотни обращений в фонды, отказы. Безответные просьбы о помощи. Получение справки об инвалидности, ведь так больше шансов на помощь!” – говорит отец мальчика Дмитрий.

Укол “Золгенсма”, который спасёт маленького Кирилла, стоит больше 150 миллионов рублей, а собрано пока только почти девять. Документы можно посмотреть здесь: https://vk.com/topic-202105924_46937891

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОМОЩИ:

СБЕР: 2202 2007 4730 7500
Карта оформлена на маму Марину Владимировну Петрову и привязана к телефону +7(926)933-22-94

Автор:

поделиться вконтакте
подписка на новостную ленту архитектурного блога RSS Карта