Блог, имеющий отношение к архитектуре, но не только к ней одной
на архитектурном портале Форма

Интерьер ресторана Simple

На первый взгляд всё по-европейски просто и сдержанно, но если присмотреться сквозь рафинированный интерьер проступают призраки советского уюта, бедного по определению, а не по выбору. Умытый и приодетый, он остался узнаваемым благодаря идеализму и склонности отводить главную роль людям, а не вещам.

стойка в ресторане Simple


входная зона ресторана, экстерьер Эта двойственность, вероятно, превратилась в главный козырь ресторана в Минске, над которым поработала архитектурная студия ZROBYM architects – если смотреть со стороны. А изнутри процесса, конечно, всё видится по-другому.

интерьер главного зала ресторана

“Проект ресторана Simple мы начали разрабатывать ровно год назад. Изначально мы влюбились в пространство: большие арочные окна, много воздуха и просматриваемых зон. Мы хотели придать больше души, изысканности и привлекательности проекту, поэтому использовали специально спроектированные светильники с вьющимися растениями, выполненные под заказ столы из различных пород древесины, диваны с большим количеством подушек, каркасы из меди, которые со временем обрастут зеленью.

авторская мебель и светильники в ресторане Simple

В дополнение к этому использовали большое количество растений и дерева. Сочетание этих материалов создает теплую и уютную атмосферу. В результате у нас получился минималистичный интерьер, соответствующий философии кухни ресторана”.

потолок, светильник и стол в интерьере

санузел ресторана план ресторана Simple

Ресторан Simple

ресторан Simple, стойка у окна Студия: Zrobim architects
Руководитель проекта: Андрусь Bezdar
Архитектор: Елизавета Иотко
Фотограф: Елизавета Иотко
Расположение: ул. Ленина 50, г. Минск, Беларусь
Площадь: 326 кв.м
Год проектирования: 2017
Год реализации: 2017

архитектор Елизавета Иотко Елизавета Иотко
Архитектор-дизайнер

Окончила Белорусский национальный технический университет в 2017 году по специальности “Архитектурный дизайн”. Участник республиканских конкурсов по дизайну и архитектуре: BELARUS DESIGN AWARD.

Андрусь Bezdar, арт-директор, дизайнер Андрусь Bezdar
Арт-директор

Настоящее имя Маковский Андрей.
Окончил бакалавратуру в Белорусском национальном техническом университете в 2014 году по специальности «Архитектура». Занимается деятельностью в области архитектуры, дизайна и графики с 2010 года.
С 2011 года учредитель и арт-директор ZROBYM architects.
Участвовал в международном конкурсе “Архстояние’2011”, победитель онлайн голосования международного конкурса BELARUS DESIGN AWARD’2014, победитель Белорусского конкурса поэзии “БрамаМар’2014“, приглашённый гость от Беларуси на выставку дизайна Ambiente’2014 в г. Франкфурт-на-Майне, Германия..
Занял второе место в конкурсе BELARUS DESIGN AWARD’2015 с проектом CUBE7. С декабря 2015 года член Белорусского союза дизайнеров.
В 2016 году был куратором воркшопа в архитектурной школе «Балки в руки». 
В октябре 2017 года создал свою линейку брендовой мебели BY furniture. В ноябре 2017 совместно с другими современными белорусскими архитекторами приглашён в качестве ментора на архитектурный хакатон “Будущее Пищаловского замка“.

Автор:

Оставить комментарий

Ваш email никогда не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Еще про дизайн интерьера

Еще про дизайн мебели

поделиться вконтакте
подписка на новостную ленту архитектурного блога RSS Карта