Блог, имеющий отношение к архитектуре, но не только к ней одной
на архитектурном портале Форма

Невидимая выставка в Саду Бенуа

Наконец-то. В четверг в культурном центре “Сад Бенуа” на Тихорецком проспекте открылась первая выставка, имеющая отношение к изобразительному искусству – “Азбука” Николая Копейкина. Для начала получилось очень неплохо, причем на везение можно списать только погоду: остальное – заслуга компании БестЪ и куратора Наташи Панковой.

открытие выставки Николая Копейкина в Саду Бенуа

Она придумала для проекта подходящий формат и выбрала подходящего автора. Невооруженным глазом на стендах виден только алфавит, однако, если навести на букву смартфон, на экране возникает 10-секундный анимационный ролик. Персонажи отчасти заимствованы из прежних произведений Копейкина, отчасти – из его новой книжки “Азбука Бенуарии“.

дополненная реальность на выставке в Саду Бенуа Дополненная реальность в принципе близка творчеству мультреалиста, который приобрел известность, помещая няшных слоников и прочую живность родом из детства в суровые реалии взрослой российской жизни. Теперь, обогащенные опытом, они вернулись к истокам, в среду, из которой вышли.

Надо отдать должное разработчикам приложения “Бенуа1890”: на открытии оно работало устойчиво, насколько можно судить, заглядывая через чужое плечо: к сожалению, версии для Windows пока не существует. Зато подумали о тех, кто пока далек от цифровых технологий: на вернисаже им помогали доброжелательные инструкторы.

У тех, кто опасался, что удаленность от Невского проспекта и семейная ориентация центра приведут его к натюрмортам с сиренями, отлегло от сердца.

Автор:

Оставить комментарий

Ваш email никогда не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Еще про выставка

поделиться вконтакте
подписка на новостную ленту архитектурного блога RSS Карта