Блог, имеющий отношение к архитектуре, но не только к ней одной
на архитектурном портале Форма

Зеленая стрелка

Для кого предназначены «зеленые» офисы? Что такое биомимикрия в архитектуре и как работает эко-дизайн будущего? На эти вопросы ответят специалисты и эксперты в рамках первого экологического мероприятия, посвященного празднованию дня рождения «зеленой» Стрелки.

5 июня 2011 года институт «Стрелка» стал первым «зеленым» офисом в России с сертификатом экологического соответствия по системе «Листок жизни». На свой первый «зеленый» день рождения «Стрелка» распахнет двери офиса и проведет обзорную экскурсию для всех желающих, подведет итоги года и расскажет о том, как стала «зеленой». Гости вечера Юлия Пронина из Гринписа, Гай Имз – генеральный директор Совета по экологическому строительству в России и Антон Кузнецов, представитель компании «Сфера экологии», поделятся опытом и обсудят зеленые офисы в мире и эко-дизайн будущего.

Берсеневская набережная,14, стр. 5A, МоскваВечер продолжит Янив Пир с лекцией о зеленой архитектуре и биомимикрии в архитектуре. В команде мастерской Future Systems в Лондоне Янив Пир работал над проектами концертного зала Budvar и конгресс-центра в Чехии. Позднее в бюро Exploration Architecture он реализовал несколько проектов, основываясь на биомимикрии архитектуры. В числе этих проектов Sahara Forest Project, который стал примером синергетического кластера. Цель этого проекта – обеспечить регион чистой водой. Янив активно сотрудничает с университетами мира, в частности с университетом архитектуры в Париже и Европейским институтом биомимикрии. Биология, дизайн и окружающая среда для Янива являются основными составляющими применения принципов биомимикрии в архитектуре.

По окончании лекции состоится показ фильма «Последняя просьба планете Земля» Жака Алларда. Фильм состоит из рассказа 12 архитекторов о реализованных ими экологических проектах.

more@strelka.com
+7 495 771 74 37

Автор:

Оставить комментарий

Ваш email никогда не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Еще про экологическая архитектура

поделиться вконтакте
подписка на новостную ленту архитектурного блога RSS Карта