Блог, имеющий отношение к архитектуре, но не только к ней одной
на архитектурном портале Форма

Книга М. Мильчика «Венеция Иосифа Бродского»

Вышла в свет книга, имеющая отношение сразу к трем искусствам – поэзии, фотографии и, разумеется, архитектуре – ведь автор, Михаил Мильчик представил в ней и поэта, и Венецию, которую попытался увидеть глазами поэта…


Автор книги – Михаил Мильчик, член Совета по сохранению культурного наследия при Министерстве культуры РФ и Правительстве Санкт-Петербурга, председатель правления Фонда создания музея Иосифа Бродского в Санкт-Петербурге. Идея подобного издания зародилась у М. Мильчика еще в 1993 г., во время их последней встречи с Иосифом Бродским, состоявшейся в Венеции. В книге представлены редкие фотографии Бродского, снятые в Венеции; большинство из них публикуется впервые. Впервые в книге публикуются и стихотворения венецианского цикла поэта в машинописных автографах (с комментариями М. Мильчика). Другой увлекательной частью издания стал путеводитель по местам, связанным с жизнью Бродского в Венеции, или упомянутым в его произведениях. Кроме того, в книгу вошли статьи «Реальность зазеркалья: Венеция Иосифа Бродского» всемирно признанного поэта и литературоведа Льва Лосева и «Петербург и Венеция» Михаила Мильчика. В книгу включен DVD с фильмом «Прогулки с Бродским», снятым в Венеции в 1993 году – первым российским фильмом, посвященным Бродскому.

Книга «Венеция Иосифа Бродского» открывает серию, посвященную городам и странам, сыгравшим большую роль в жизни и творчестве поэта. Ко дню его 70-летия планируется выпуск еще двух книг серии – «Иосиф Бродский в Швеции» и «Иосиф Бродский в Литве». Одновременно это – первая книга издательства Perlov Design Center.
Презентация книги сопровождается одноименной выставкой – на ней будет представлено 60 фотографий. Часть из них запечатлела Иосифа Бродского в его любимом городе в разные периоды его жизни, другая часть – наиболее яркие и характерные явления венецианской реальности.

Автор:



уже 11 мнений на тему “Книга М. Мильчика «Венеция Иосифа Бродского»”


  1. Pingback: Питер, февраль, культурный отдых - архиблог Шу
  2. Ольга says:

    Здравствуйте!Скажите,пожалуйста,где можно эту книгу купить(С пересылкой и доставкой-я в Екатеринбурге живу)?У друга скоро юбилей,а он страстный поклонник творчества И.Бродского?Если можно,сообщите,пожалуйста(я инвалид на коляске,В магазинах редко бываю)!

  3. Shu says:

    Ольга, я отправила Вам письмо, для всех остальных любителей поэзии Бродского, живущих не в Питере, дублирую информацию:
    Стоимость книги на период презентации (ближайшие 2 недели) – 1000 руб.
    Чтобы приобрести книгу наложенным платежом, нужно написать Яне Григорьевой creative@design-gallery.ru
    , указав почтовый адрес и количество экземпляров

  4. Asya says:

    Добрый день! Пару дней назад отправила заявку на указанный адрес Яне, но ответа пока не получила… Означает ли это, что книга уже не продается или нужно пока ждать? Спасибо.

  5. Shu says:

    Asya, и все ценители Бродского – книга еще есть, чтобы избежать накладок Яна разрешила дать телефон: +7(921)998-06-80.
    Это первая книга издательства, поэтому система распространения только настраивается.

  6. Ольга says:

    Для Яны Григорьевой:Яна,мой компьютер починили,т.ч.,как только будет известны реквизиты,на которые отправлять деньги(оплату за книгу,сообщите пожалуйста,мне на электронку!

  7. Юля says:

    Добрый день. Поскажите пожалуйста как можно приобрести эту книгу. ОЧЕНЬ нужна! Я из Украины, г. Харьков

  8. Shu says:

    Юля, здравствуйте, как я уже писала, нужно написать Яне Григорьевой creative@design-gallery.ru , указав почтовый адрес и количество экземпляров или позвонить по приведенному в моем предыдущем комментарии телефону. Книгу вышлют наложенным платежом, но на крейсерскую скорость не рассчитывайте:)

  9. Дмитрий says:

    Пишу письмо Яне! Книгу листал. По моему – сказочная!

  10. Pingback: “Комарово-Келломяки. Статьи и воспоминания” - Книги по архитектуре- архиблог Шу
  11. Pingback: В Петербурге представили новую книгу о Бродском - Всячина- архиблог Шу

Оставить комментарий

Ваш email никогда не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Еще про architekturnie-novosti

поделиться вконтакте
подписка на новостную ленту архитектурного блога RSS Карта