Комментарии

  • Здравствуйте. У меня столько вопросов.. Аж жуть)) Прошу отнестись к ним на полном серьезе.

    ПО
    1 - в каких программах работают архитекторы (я знаю только архикад и автокад, все, как-то в других не работают), важны те программы, в которых только они работают, а типа фотошоп, чтобы склеить два вида - не надо писать. 2 - в каких программах работают дизайнеры? самые необходимые и важные программы вообщем. 3 - самый главный собственно вопрос по ПО, в каких программах делают подобные проекты (suhanovo - park точка ру)? А именно - от куда такая графика, где можно найти модели "дворов" (детская площадка, лавочки), людей и машин? 4 - такой же вопрос по дизайну, видел что так делают (такая же четкая графика, все красиво расставлено и т.п.), как называется программа? Или это все делают с нуля? Каждого человечка так четко прорисовывают и т.д.

    Учеба
    Я безумно захотел стать архитектором и т.д., фантазия безгранична, все говорят, хвалят, даже получил аттестат в художке за 5 лет обучения по специальному архитектурному отделению. Так вот, я бы хотел спросить 1 - кто как учится в колледже? Как там учиться вообще? К примеру со второго курса идут только предметы по профилю и т.д., либо они начинаются только в универе, тогда когда уходят общеобразовательные предметы? Я живу в Омске, так что омичей, если они есть, прошу отозваться. 2 - какие предметы появляются и являются "профильными", специальными и все в этом роде?..

    И вот последнее, если хотите, то напишите советы из своей жизни, что как лучше делать и все в том роде, буду очень благодарен.
  • отредактировано Июль 2012
    ПО - кроме автокада и архикада для визуализации важен 3d max -в нем работают многие дизайнеры и визуализаторы. Модели частично есть в билиотеках программ, частично в интернете, но многие делают с нуля. Не умаляя значения навыков в использовании программ для визуализации, хочу все же заметить, что это -не самое важное в проектировании архитектурных объектов и интерьеров.
    Я не омич, а москвич, к тому же учился давно, учился в институте и у нас общеобразовательных (в школьном понимании) предметов, практически не было, а специализация начиналаст с третьего курса. Как теперь в колледжах - не знаю, но надеюсь, что кто-нибудь знает и напишет. Удачи и сбычи мечт )
  • отредактировано Июль 2012
    archus, спасибо
    ---
    Жду ещё ответы
  • Подскажите пожалуйста подходит ли по параметрам Системный блок Acer Aspire G5920 для работы в 3dmax и архикаде.
  • Подходит, имхо. Это мощный блок, игровой, должен потянуть любые графические программы.
  • Спасибо большое за помощь!!!
  • Да не за что. Конечно, важно, чтобы оборудование тянуло необходимые проги, но сдается, что их роль несколько переоценивают. Архитектор -прежде всего, проектировщик, он может и на салфетке нарисовать и, за редким исключением, в основном посчитать. Другое дело, что заказчикам нравится визуализация, так что без максика не обойдешься.
  • Кстати об автокаде: в октябре в Москве пройдет 2-ой университет, годится для всех, от студентов до руководителей проектов: http://www.forma.spb.ru/archiblog/2013/08/27/autodesk-university-2013/
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.