Креативая мебель. Офис или выставка?

Комментарии

  • Как вы считаете, можно ли использовать креативный дизайн мебели в офисах или такая мебель это прерогатива выставок и музеев?
  • отредактировано Январь 2012
    Если в офисе рекламного агентства, то можно:bigsmile: Это все-таки арт-объект, а не мебель в строгом смысле слова: функциональность хромает -ножки полезли на стену.
  • Ну если вы растянете офисные затраты на мебель, до уровня такой креативной дизайнерской мебели, то почему бы и нет)
  • А как будет влиять креативность мебели и обстановки на работоспособность персонала?
  • отредактировано Январь 2012
    Без обид, но Вы этот вопрос уже задавили, и Вам на него ответили: http://www.forma.spb.ru/forum-new/discussion/178/
    К тому же я совсем запутался - то ли Вы хотите приобрести мебель, то ли Вы ее сами продаете. Нельзя ли пояснить?
  • Ivan, просто в той теме я так и не получил ответ на свой вопрос, поэтому он по неволе всплыл здесь. Я ничего не продаю и не покупаю, а пытаюсь найти ответы на свои вопросы, поскольку хочу воплотить в жизнь один свой давний дизайнерский проект, очень нуждаюсь во мнениях людей. Поэтому и общаюсь сейчас, пытаясь его выяснить.
  • Положительно будет это влиять на работосапособность персонала. Вот мой ответ.
    Народ уже настолько привык к безликости и стандарности наших офисов,
    что сотрудники будут с удовольствием отдавать всю свою рабочую прыть в более комфортном и интересном помещении!
  • Nina57 я почему то тоже начал в последнее время склоняться к такому мнению. Особенно после того, как начали новый год с планами по развитию креативности на рабочих местах. Думаю, может какой то конкурс по этому поводу организовать, дабы пробудить фантазию подчиненных и скрасить их трудовые будни. Хочется опять видеть творческий блеск в глазах людей.
  • Работоспособность наоборот упадет!
  • sacha.strong а на самом деле вы очень правы! Иннициативность к работе можно в людях разбудить двумя способами, или соревновательным фактором, в конце которого будет какой-либо приз, или денежным эквивалентом!
    В нашем случае, это первый вариант, возможно)
  • Не пойму, какое отношение креативность имеет к комфорту работы. Рабочее место должно быть удобным и вызывать желание работать, а креатив и удобство - вещи редко совместимые. Тем более все это только будет вызывать желание созерцать эту красоту, а не предаваться работе.
  • Разве комфортные условия кому-то мешали в работе? Креативное окружение в какой-то мере вызывает даже самоуважение сотрудников: приятно там находиться самому, приятно принять партнеров и заказчиков.
  • А еще приятно расслабиться и забыться, пока начальство уехало или ушло на совещание:))
  • Вот-вот!!! И какая тогда производительность труда? Вы рассуждаете со стороны подчиненного - побольше удобств, поменьше работы!
  • Все зависит от того, что это за офис и чем там занимаются. В каждом случае этот вопрос рассматривается индивидуально. Нужно провести анализ деятельности, составить психологический портрет, и на основе этого делать дизайн-проект.
    иначе - все пустые слова: использовать, не использовать, будет производительность, не будет производительность. Что за гадание на ромашке? Это серьезный вопрос требующий, еще раз повторюсь, индивидуального подхода.
  • Конечно, это самый грамотный подход к обсуждаемой проблеме.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.