Cеминары для архитекторов: есть ли необходимость?

Раздел:

Комментарии

  • Здравствуйте!
    Вопрос к архитекторам и ко всем остальным, имеющим мнение по нижеследующему вопросу:
    подскажите, есть ли среди архитекторов потребность в повышении квалификации в строительной области путем посещения семинаров, круглых столов? Либо архитектор может до пенсии работать с тем фундаментом, который он получил в вузе, наращивая на него "мясо" практического опыта? либо вполне достаточно самостоятельного чтения книг?
    Вопрос к жителям городов-"миллиоников" (но не Москва и Питер).
    Заранее спасибо!
  • Конечно, потребность в семинарах у архитекторов, как и у других специалистов, есть. Если речь идет о настоящих семинарах, а не о рекламных лекциях, толкающих продукцию!
  • отредактировано Декабрь 2010
    :bigsmile:Примеры тем настоящих семинаров в студию! (про рекламные знаю :bigsmile:
  • Интересует все, что связано с энергосбережением, реально работает, и при этом вкладывается в бюджет (индивидуальные жилые дома)
  • Я не из миллионника, но думаю, что актуальная тема -системы наружной подсветки фасадов, опять, же, с учетом современных технологий и бюджетов.
  • ShuShu
    отредактировано Январь 2011
    tropul:Здравствуйте!
    Либо архитектор может до пенсии работать с тем фундаментом, который он получил в вузе, наращивая на него "мясо" практического опыта? либо вполне достаточно самостоятельного чтения книг?
    Разумеется, нет! А для чего, если не секрет, Вы собираете информацию?
  • если семинары-как пиар собственных технологий и возможностей-то жаль времени,когда под рукой интернет
  • Вообще тема дикредитирована до ниже плинтуса, хотя, вместе с тем, есть выкуум, и дельных семинаров для архитекторов категорически не хватает
  • Каждый человек который хочет быть специалистом в определенной области (в нашем случае это дизайнер или архитектор) должен стремиться к развитию. А поскольку с каждым годом появляються все больше новых тенденций, веяний и новых направлений, то чтобы уследить за ними нужно обучение.
  • отредактировано Февраль 2012
    У нас в городе все семинары - это проталкивание своей продукции на местный рынок отечественными или иностранными производителями. Никогда на такие не хожу. Если понадобится что-то, заеду в офис или салон и возьму необходимые для работы материалы.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.