Блог, имеющий отношение к архитектуре, но не только к ней одной
на архитектурном портале Форма

Музей Дизайна в Хельсинки объявляет конкурс.

Музей дизайна объявляет о третьем конкурсе Design Club Open Call. Это открытый конкурс, организованный Дизайн Клубом, чтобы найти новый контент для пространства Галереи.

инсталляция Paavo Lehtonen в Музее Дизайна, 2017
Выставка Enter & Encounter, инсталляция Paavo Lehtonen в Музее Дизайна, 2017


В этом году музей ищет экспозиционные предложения, посвященные материалу и материальности. Предложение может представлять собой выставку, инсталляцию или интервенцию и может состоять из одной или нескольких работ. Выставка, отобранная в рамках международного открытого конкурса, будет открыта для публики в рамках программы Helsinki Design Week в сентябре 2020 года.

Победившая концепция выставки, выбранная в ходе открытого конкурса заявок, получит выставочную площадь и финансирование на сумму 10 000 евро. Конкурс открыт для финских и международных дизайнеров, дизайнерских команд и компаний. Срок подачи заявок истекает 11 января 2020 года.

Тема этого года – материал и материальность. Работа с различными материалами и контроль над ними является ключевой частью дизайна. Разработка новых материалов и изучение пределов и потенциала существующих материалов стали постоянными аспектами дизайна.

Тема конкурса

Общество становится все более и более цифровым, и это превращение потрясает традиционный предметный дизайн и увеличивает значение нематериального дизайна. В то же время глобальные отношения с материалом достигли критической точки в результате перепроизводства и чрезмерного потребления. Open Call Музея Дизайна пытается оспорить наши мысли о материалах и материальности в дизайне: какую роль играет материал в цифровом обществе или в разгар экологического кризиса? Какую новую перспективу предлагает, например, циркулярная экономика?

Конкурсная заявка

Заявка должна основываться на концепции материала или материальности, а предлагаемая выставка, инсталляция или интервенция должны исходить из сферы дизайна. Материал или материалы могут быть определены заявителем или заявителями. В приложение также может входить предложение, определяющее возможного партнера по материалам.

Заявки должны быть поданы не позднее 23:59 (11:59 вечера) (EET) 11 января 2020 года в формате PDF на адрес opencall@designmuseum.fi.
Дополнительная информация: Chief Curator Suvi Saloniemi, Design Museum, suvi.saloniemi@designmuseum.fi

Расписание конкурса

Период подачи заявок
29 ноября – 11 января 2020 г.

График выставки:
4 сентября – 25 октября 2020 г.

Дополнительная информация и ЧаВо https://www.designmuseum.fi/en/events/qa-design-club-open-call-2/

Автор:

Оставить комментарий

Ваш email никогда не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Еще про art design

Еще про выставка

Еще про конкурс

Еще про финский дизайн

поделиться вконтакте
подписка на новостную ленту архитектурного блога RSS Карта