Блог, имеющий отношение к архитектуре, но не только к ней одной
на архитектурном портале Форма

Офис для architectural studio Chado

Спустя 5 лет с момента основания студия “Чадо” задумалась о новом офисе, и наш взгляд упал на так называемый “Ботанический сад”.

здание офиса студии Чадо в ландшафте

“Ботаническим садом” называют западную часть Ростова-на-Дону. Здесь довольно спокойное место с чистым воздухом, и плотность населения низкая. Кроме того, в будние дни жители отсюда уезжают на работу, и становится еще тише. Стоит отметить, что это одно из самых красивых мест в Ростове, где человек объединяется с природой, открывая для себя другую сторону большого и шумного города.

Chado принципиально создает архитектуру, которая учитывает потребности человека, и такой принцип работы распространяется на все проекты.

фасад офиса студии Чадо
Образ нового здания соответствует истинному стилю студии: монументальность, спокойствие, надежность. На первый взгляд кажется, что оно выточено из цельного куска камня. Чтобы подчеркнуть целостность объема, была разработана специальная фактура бетонных кирпичей белого цвета. Сочетаясь со светлым бетонным поясом, она усиливает ощущение монолитности стен и перекрытий.

план с мебелью, офис архитектурной студии Чадо Архитектура и интерьер офиса являются единым целым: экстерьер здания сформирован как внешними факторами, так и внутренней планировкой. Для Chado было важно создать пространство, где сотрудники могут с комфортом работать, общаться и отдыхать.

интерьер рабочей зоны

интерьер офиса Чадо Open space – так можно назвать все пространство студии. Самое главное, от чего мы отталкивались при проектировании – это функциональное зонирование. Оно осуществляется за счёт перепадов высот, а также с помощью меблировки. Подобное решение позволяет менять обстановку вокруг себя: для этого служат барные стулья и высокие столы, а также диваны, которые могут превратиться в рабочее место.

кухня в офисе студии Чадо

Климат нашего региона и местоположение офиса также позволяют чередовать рабочую атмосферу с праздничной: мы спроектировали большую террасу, на которой можно не только работать и проводить совещания, но и отмечать праздники.

Участок уже подобран, визуализации готовы, осталось только воплотить в жизнь наш «дом творчества».

Автор:

Оставить комментарий

Ваш email никогда не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Еще про дизайн интерьера

Еще про проект

Еще про российская архитектура

поделиться вконтакте
подписка на новостную ленту архитектурного блога RSS Карта