Блог, имеющий отношение к архитектуре, но не только к ней одной
на архитектурном портале Форма

Модульная гостиница строится в ОЭЗ «Ступино Квадрат»

В подмосковной Особой Экономической Зоне «Ступино Квадрат» инвестиционно-строительная компания МЕРА начала возведение модульной гостиницы «GDP QUADRAT».

строительство модульной гостиницы в Ступино
Всего после завершения работ в гостинице будет 2 этажа, 16 номеров со всеми удобствами, оборудованных для работы и отдыха. В номерах будет все необходимое: рабочая зона и скоростной интернет, санузел с душевой, кухня-гостиная, зона отдыха.


Проект привлекает особое внимание, поскольку является экспериментальным, здесь применяется модульная технология КНАУФ: на строительной площадке объект собирается из изготовленных в заводских условиях модулей, в которых уже проведена отделка, установлена сантехника и проложены все коммуникации. Презентация «гостиничного» модуля состоялась 1 октября этого года в Новомосковске (Тульская область), где расположено первое компактное сборочное производство компании «Новый дом».

Гостиничный номер вписан в модуль с основанием 3 на 6 метров, собранный на каркасе из легких стальных тонкостенных конструкций, обшитых влагостойкими цементными плитами Аквапанель. Смонтированный модуль отвечает современным требованиям по шумоизоляции, пожарной безопасности, тепловой эффективности и экологичности. В таком гостиничном номере уже есть ванная комната. Он оснащен встроенным заводским инженерным блоком. В нем произведена чистовая отделка. Остается только расставить мебель и дооборудовать номер по желанию клиента.

Базовое производство систем для модульного домостроения производственной мощностью до 15 тысяч квадратных метров конструкций в год строится в настоящий момент в Красногорске. Ориентировочный срок запуска завода в эксплуатацию – 1-ый квартал 2019 года. Общий объем инвестиций в создание производства составит более 6 миллионов евро.

По словам генерального директора компании «Новый дом» Михаила Геца, КНАУФ представляет не просто тщательно продуманный и детально проработанный проект, но полностью готовое и испытанное решение.

Важно, что заказчик на этапе проектирования модульного дома сможет сам участвовать в конструировании будущего здания: определять внешний вид дома, этажность, выбирать различные опции инженерных систем, типы отделок и многое другое.

Поставщиками дополнительных отделочных материалов, инженерных и фасадных систем для проекта «Новый дом» являются ведущие российские и международные компании, которые локализовали свое производство в основном в Московской области. Важным требованием при их выборе было наличие собственного производства в России, что было выполнено более чем на 90 процентов.

Автор:

Оставить комментарий

Ваш email никогда не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Еще про novosti

Еще про realty

Еще про гостиницы

поделиться вконтакте
подписка на новостную ленту архитектурного блога RSS Карта