Блог, имеющий отношение к архитектуре, но не только к ней одной
на архитектурном портале Форма

Интерьер Юлии Захаровой победил в конкурсе «Атмосфера-profi»-2018

Победителей интерьерного конкурса для молодых объявили в торжественной обстановке: церемония прошла в Sofit Event House. Первое место досталось Юлии Захаровой за интерьер “Янтарное звучание”.

интерьер кухни, Юлия Захарова


По ходу конкурса участники, которым пришлось иметь дело с реальными планировками домов из элитного коттеджного поселка Osko Village, прошли через 20 с лишним обучающих блоков. Проекты оценивались с точки зрения соответствия заявленным конкурсным требованиям, инновационной креативности, потенциала для реализации и экономичности.

Очная защита финалистов проходила в Академии им. Штиглица и длилась почти 4 часа. После того, как авторы работ ответили на все вопросы, жюри удалилось на закрытое заседание.

спальня Юлия Захарова

В результате победу присудили яркому и достаточно оригинальному, но понятному интерьеру, а его автор, студентка СПГХПА имени А. Л. Штиглица Юлия Захарова получила возможность поехать с кем-нибудь вдвоём в Милан, на знаменитую выставку Isaloni.

ванная комната, дизайн Юлии Захаровой

Описание интерьера “Янтарное звучание”

Проект дома для семьи из пяти человек вдохновлен известным дворцовым интерьером Янтарной Комнаты Екатерининского дворца. Отделочные материалы и цветовое решение подчеркивают общую концепцию современной минималистичной роскоши. Четкая геометрия дома послужила основой для создания ясной и логичной планировки. Несмотря на открытость внешнему миру и свободную внутреннюю планировку сохраняется уют и комфорт, свойственные загородным резиденциям.

Интерьер ванной комнаты, дизайн Жилинской

интерьер гостиной, дизайн Жилинской Второе место и поездку в профессиональный тур в Италию на 5 дней получила Валентина Жилинская за проект интерьера “Golden Bay” – очень светлый и оптимистичный, хотя и несколько поверхностно проработанный с точки зрения аксессуаров.

Впрочем, публику это не смутило, и “Золотой залив” принёс автору ещё и приз зрительских симпатий, а также – профессиональную поездку в Германию от компании Дюравит.

гостиная, дизайн Чернышёвой

И, наконец, бронзу и поездку в Германию завоевала Елена Чернышёва с проектом “Зона комфорта” – стильным, брутальным, но, пожалуй, не совсем подходящим для новенького загородного дома в стилистике “фахверк”.

По мнению Алексея Цветкова, генерального директора компании «Кераматика» и главы оргкомитета, “конкурс «Атмосфера-Profi» создан, чтобы открывать новые звездочки среди молодых дизайнеров интерьера”. И в самом деле, аудитория соревнования, а также внимание к нему со стороны профи и прессы растут с каждым годом.

Автор:

Оставить комментарий

Ваш email никогда не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Еще про дизайн интерьера

поделиться вконтакте
подписка на новостную ленту архитектурного блога RSS Карта