Блог, имеющий отношение к архитектуре, но не только к ней одной
на архитектурном портале Форма

АрхиФорум в Музее архитектуры

Создаем точки притяжения в городе своими руками: стартовал прием заявок на воркшоп АрхиФорум в Москве.

воркшоп АрхиФорум - постер


25 ноября с 10:00 до 20:00 в Москве на базе Государственного музея архитектуры имени А.В. Щусева состоится АрхиФорум. Это площадка нового формата для вовлечения молодежи в развитие общественных пространств в регионах Российской Федерации и создания сообщества заинтересованных в благоустройстве активных граждан. Событие проходит в рамках проекта «Московский добровольческий штаб в сфере формирования комфортной городской среды».

Ключевая тема АрхиФорума – «Общественные пространства как точки притяжения».

Образовательная программа АрхиФорума состоит из двух блоков, в рамках которых участники смогут повысить свои профессиональные навыки и компетенции в сфере развития городов и вместе с командой создать проекты общественных пространств для регионов России.

Первой частью программы является коммуникационная сессия с ведущими представителями урбанистики, архитектуры, социологии города и территориального брендинга.

Во второй половине дня пройдет воркшоп, на котором участники узнают, как сделать общественное пространство привлекательным для жителей, и при поддержке экспертов разработают собственные проектные решения по благоустройству.

Программа завершится выступлением молодых музыкантов.

Вход на форум свободный, по предварительной регистрации: https://ais.fadm.gov.ru/event/18989

Организаторами мероприятия выступают: Государственный музей архитектуры имени А.В. Щусева, Государственный университет по землеустройству и «Городские Реновации» при поддержке Федерального агентства по делам молодежи.

Автор:

Оставить комментарий

Ваш email никогда не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Еще про градостроительство

Еще про российская архитектура

поделиться вконтакте
подписка на новостную ленту архитектурного блога RSS Карта