Блог, имеющий отношение к архитектуре, но не только к ней одной
на архитектурном портале Форма

Всероссийский фестиваль архитектуры и дизайна «BIF 2018»

В 2017 году Союз архитекторов России учредил национальную премию «Лучший интерьер», работы участников которой были представлены на Всероссийском фестивале Зодчество в Гостином дворе.
В 2018 году было принято решение организовать отдельный фестиваль Best Interior Festival (BIF), который пройдет с 1 по 3 ноября на Трехгорной мануфактуре. На территории известного лофт-пространства в эти дни объединятся самые влиятельные российские и зарубежные специалисты в области дизайна интерьера.

Всероссийский фестиваль архитектуры и дизайна «BIF 2018»


Гвоздём фестиваля станет проект «Слышать, Видеть, Чувствовать, Создавать». Раздел «Видеть» продемонстрирует материальное воплощение в интерьерном пространстве различных утопических философских течений. Специальный проект «Слышать» покажет, как известные представители творческих профессий воспринимают интерьер, и что он значит в их творчестве. Раздел «Чувствовать» будет посвящен различным невербальным и тактильным ощущениям от окружающих пространств, а проект «Создавать» объединит на одной площадке ведущих архитекторов и дизайнеров, отразивших в ограниченном пространстве философски осмысленное понятие «интерьер».

Также на Best Interior Festival посетителей ждут выставки «Творческие коллективы и мастерские», «Материалы и технологии», «Предметный дизайн», и экспозиция вошедших в шорт-лист работ участников Всероссийского архитектурного смотра-конкурса «Лучший интерьер».

В этом году на конкурс было подано 73 заявки в 2 разделах: «Реализованный жилой интерьер» и «Реализованный общественный интерьер». Генеральным партнером фестиваля компанией КНАУФ была учреждена специальная номинация «Трансформация и зонирование жилых пространств с КНАУФ». Организаторы сочли, что ни одна визуализация не сравнится с реальным интерьером, поэтому проекты на смотр-конкурс не принимались.

Посещение всех мероприятий бесплатно. Регистрация обязательна.

Автор:

Оставить комментарий

Ваш email никогда не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Еще про выставка

Еще про дизайн в России

Еще про фестиваль

поделиться вконтакте
подписка на новостную ленту архитектурного блога RSS Карта