Блог, имеющий отношение к архитектуре, но не только к ней одной
на архитектурном портале Форма

Grand House на Тележной

На днях архитектор Евгений Подгорнов, лидер мастерской Intercolomnium продемонстрировал прессе новый жилой дом, который станет первым опытом Glorax Development в премиум классе по- петербуржски. Многоэтажка появится на Тележной 17-19А – рядом с Невским, но неподалёку от никогда не знавших ремонта домов, в которых до сих пор проживают униженные и оскорблённые.

жилой дом Grand House


Впрочем, девелоперы оптимистично смотрят на окружение будущего клубного дома и готовы поучаствовать в облагораживании окружения, хотя в какой форме, не уточняют. Ясно одно: полностью брать на себя расселение Glorax не собирается.

Дом рассчитан на 259 квартир площадью от 37 до 136 кв. м. с высотой потолков 3 м., что нынче редкость даже в элитной застройке. На первом этаже предусмотрены коммерческие помещения, на нижнем уровне – паркинг на 175 мест. Слово “клубный” обозначает стремление к общению социально однородных соседей, которым с этой целью предоставят специальное помещение, где можно будет, к примеру, устраивать детские праздники.

Другие элементы комфорта и даже роскоши – отличные виды, которые открываются, если верить на слово, из любого окна, специальное приложение, с помощью которого можно будет открывать ворота, включать системы безопасности и проч., а также, если срастётся – эксплуатируемая крыша.

внутренний двор Grand House

архитектор Евгений Подгорнов и Вартан Погосян на прессконференции С презентацией внутреннего двора вышел казус: желая донести его прелесть до жителей города на Неве, Вартан Погосян, директор департамента маркетинга и рекламы Glorax Development, обозвал его “колодцем”. Не пугайтесь, это он для красоты слога – благоустройство территории и интерьеры общественных зон проектировал прогрессивный Андрей Асадов, так что здесь будет система “эмоционального” освещения, детская площадка с индивидуальным дизайном и скамейки с wi-fi.

 главный фасад Grand House

Евгений Подгорнов, между тем, развернул перед глазами журналистов эволюционную историю проекта, который начался с текста “нужен шедевр, готовы платить”. Как подметил архитектор, у заказчика и зодчего могут быть разные представления о шедевре, так что Grand House прошёл долгий путь от аскетичного здания в духе питерской кирпичной архитектуры до довольно кокетливого многоквартирного дома в духе международной эклектики. К тому же изменчивые, как погода, местные законы срезали у шедевра два этажа со стороны Тележной и Кременчугской улиц.

Но по возможности аккуратно вписанный в архитектурную среду дом всё равно получился красивым, так что можно начинать завидовать тем, кто будет смотреть на крыши сквозь его высокие окна. Предположительно – во 2-м квартале 2021 года.

Автор:



всего 1 мнение на тему “Grand House на Тележной”


  1. Pingback: Чёрная река на Чёрной речке - Новости строительства

Оставить комментарий

Ваш email никогда не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Еще про realty

Еще про жилые дома

поделиться вконтакте
подписка на новостную ленту архитектурного блога RSS Карта