Блог, имеющий отношение к архитектуре, но не только к ней одной
на архитектурном портале Форма

Тайный сад на Неделе дизайна

От дизайна лучше всего отдыхать на лоне природы – решили в архитектурной мастерской Pierattelli Architetture и соорудили в сердце “Инновационного квартала дизайна” на Piazza Gae Aulenti инсталляцию под названием “Тайный сад”(Hidden Garden).

Тайный сад на площади, рендер
Рендер. Ограждение состоит из 45 панелей высотой 3.30 м, смонтированных на расстоянии 10 см.

рисунок на панелях Место отдыха и медитации занимает 100 квадратных метров и отгорожено от бурной жизни площади пластиковыми панелями, сквозь которые сад едва просматривается. Их внутренняя зеркальная сторона – многократно отражает дневную зелень или вечерние огни, создавая иллюзию бесконечного парка. А наружную можно использовать для самовыражения: надписи и рисунки через 24 часа легко удалят с акрила (KrionВ® K-Life), чтобы у прохожих снова появилась возможность творить.

тайный сад на неделе дизайна в Милане

сад при вечернем освещении Мастера ландшафта из Gruppo Giardini прорезали густой газон, на котором произрастают 200 ароматических растений и 4 высоких дерева, извилистой дорожкой, поощряющей прогулки на приволье.

Сюда можно прийти и после заката, чтобы полюбоваться инсталляцией, освещенной авторскими светильниками и новыми “архлунами” от Flos. Инсталляция открыта до 22 апреля.

Автор:



всего 1 мнение на тему “Тайный сад на Неделе дизайна”


  1. Pingback: Видение в Милане - Как живет дизайн (события)- новости дизайна, объекты, мнения - архиблог Ш?у

Оставить комментарий

Ваш email никогда не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Еще про ландшафтный дизайн

Еще про салон в Милане

поделиться вконтакте
подписка на новостную ленту архитектурного блога RSS Карта