Блог, имеющий отношение к архитектуре, но не только к ней одной
на архитектурном портале Форма

15-лет Международной Школе Дизайна

В Петербурге отпраздновали 15-летие Международной школы дизайна и наградили победителей конкурса «Дизайн-Дебют 2017».

15 лет Международной школе дизайна

Праздник проходил в одном из современных и необычных музейных комплексов северной столицы — «Вселенная воды». Мультимедийные возможности площадки с первых же мгновений поразили гостей мероприятия — 27 полупрозрачных экранов транслировали работы претендентов на победу в разных номинациях конкурса, а три панорамных экрана — приковывали внимание к сцене. Ведущие церемонии — главный редактор журнала ElleDecoration Алексей Дорожкин и PR-директор IDS Дарья Лапошина весь вечер поддерживали конкурсную интригу.

Ксения Бандорина

Президент Международной Школы Дизайна и идейный вдохновитель конкурса Надежда Лазарева открыла церемонию, поздравив бессменного директора IDS-Петербург Елену Кутейникову с юбилеем Школы и рассказав о критериях оценки конкурсных работ. Председатель жюри «Дизайн-Дебюта», один из лучших дизайнеров России Майк Шилов вместе с экспертом дизайна и куратором конкурса Ксенией Бандориной подхватили эстафету, выразив свое мнение о работах молодых дизайнеров и поздравили IDS-Петербург с 15-летием.

Лина Перлова

Церемонию посетили важные персоны мира дизайна и высокопоставленные официальные лица, среди которых Генеральный консул Королевства Нидерландов в Санкт-Петербурге Ханс Весселинг, Генеральный Консул Японии в России Масанори Фукусима, главный хранитель садов Русского музея и куратор фестиваля «Императорские сады России» Ольга Черданцева, президент Недели дизайна в Санкт-Петербурге Руслан Чернобаев, основатель и идейный руководитель Галереи дизайна | bulthaup Лина Перлова, модельер Лилия Кисиленко, представители компании Cutrin (LumeneGroup), Collection Alternative, издательства ЭРА, и многие другие.

Расстояние не стало препятствием и для московских гостей — вручить призы в номинациях и поздравить IDS с праздником приехал Генеральный директор ASKO в России Диме Рангелов, продюсер программы «Дорогая переДача» на Первом канале Маша Шахова, директор по маркетингу сети магазинов Manders Антон Елистратов, коммерческий директор компании DeLight Валерий Елистратов, представитель WWTS Ярослав Казадаев, представитель компании Epson в России Юлия Сидорова и другие.

Международный статус конкурса подчеркнуло присутствие на церемонии иностранных гостей. Специально для участия в мероприятии в северную столицу приехал друг IDS-Петербург лауреат всемирных графических биеннале, член международного клуба AllianceGraphique International Ален ле Кернек, преподаватель Визуального коммуникационного дизайна Университета Алвара Аалто Тарья Ниеминен, известные голландские дизайнеры Родерик и Клэр Вос, преподаватель Высшей школы дизайна и искусства в Люцерне Моника Гольд.

В каждом выступлении гостей, в каждом поздравлении с юбилеем IDS-Петербург и лично директора Школы Елены Кутейниковой, чувствовалась неподдельная гордость за Школу, за возможность сотрудничать с уникальной образовательной и культурной институцией, авторитет которой сегодня находится на самой высокой ступени.

Церемония награждения победителей конкурса «Дизайн-Дебют 2017» прошла на одном дыхании: видеоролики с работами номинантов вызвали одобрение и поддержку собравшихся, поздравления друзей и партнёров Школы добавили нотку теплоты, а fashion-показ от студентов IDS-Петербург (режиссер fashion-шоу – Галина Голованова) перенес гостей в атмосферу недели высокой моды!

Не обошлось и без сюрпризов! Конкурсантка из Красноярска получила специальный приз от Маши Шаховой – съемку в ее новой программе на Первом канале. Design Mate наградил одного из участников публикацией на своем портале. А петербургский журнал НаНевском подарил лучшему, на их взгляд, молодому дизайнеру публикацию интервью на страницах нового номера.

Подробности о победителях и призерах во всех номинациях можно узнать на официальном сайте конкурса.

Автор:

Оставить комментарий

Ваш email никогда не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Еще про дизайн

Еще про конкурс

поделиться вконтакте
подписка на новостную ленту архитектурного блога RSS Карта