Блог, имеющий отношение к архитектуре, но не только к ней одной
на архитектурном портале Форма

Новая концепция для старых стен

Абсолютная приватность, энергичный декор и связь с гением места – вот составляющие новой концепции гостеприимства, которую архитекторы из Pierattelli Architetture придумали для отеля Domux Home, расположенного в самом сердце Флоренции. Комплекс включает в себя одиннадцать апартаментов в двух зданиях – Palazzo Ricasoli и Palazzo Levi.

терраса в пентхаусе, ночной вид


Сложненько, но со вкусом: Пирателли отказывается от минимализма и явно стремится впечатлить обитателей интерьерами. Тем не менее, в них нет ничего вычурного или, тем более, старомодного.
Гости должны чувствовать себя как дома, но не забывать о том, что им посчастливилось жить в одном из красивейших городов мира.

интерьер с креслом В Palazzo Levi на площади Piazza della Repubblica спроектированы апартаменты со свободной планировкой и панорамными видами, особенно подходящие для тех, кто любит погружаться в романтическую атмосферу. А в Palazzo Ricasoli, в двух шагах от Galleria dell’Accademia, планировка позволяет надёжно уединиться.

интерьер с камином и стеклянной лесницей

Palazzo Levi

Это здание – флорентийская достопримечательность, напоминающая о довольно кратком периоде, когда Флоренция была столицей итальянского королевства: оно было построено по проекту Джузеппе Боччини (Giuseppe Boccini) в конце 19 века.

зона отдыха в пентхаусе

мини-бассейн в пентхаусе Теперь в нём появились видовые пентхаусы, рассчитанные на кратковременное пребывание. Дизайн интерьеров и меблировка тяготеют к модернизму с оттенком утончённого пафоса.

В обстановке присутствуют как элементы современного компьютерного комфорта, так и отсылки к флорентийской культуре: авторская мебель, изготовленная на заказ местными мастерами, и уникальный стеклянный камин.

ванная комната в пентхаусе

Ванные комнаты оборудованы минибассейнами и душевыми с эффектом цветотерапии, а террасы позволяют расслабленно приобщиться к бурной жизни городского центра.

Ткани: DEDAR Milano, камины: Dim’Ora, оборудование для ванной: Duravit, аксессуары: Eichholtz, стулья в интерьере: Caprice от Cassina, мебель для террас: EMU,
вешалка: Toscanini.

Palazzo Ricasoli

В по-настоящему старинном дворце (начало 17 века) архитекторы соорудили семь апартаментов: три двухомнатных, три трёхкомнатных и один четырёхкомнатный номер под названием “Уфицци”. Дизайн интерьеров индивидуализирован, однако некоторые архитектурные элементы, вроде каминов, проходят красной нитью сквозь все номера и все четыре этажа. А вот цветовая гамма и отделочные материалы на каждом уровне свои.

спальня с панно из натурального камня

Здесь, опять-таки, присутствует меблировка от местных краснодеревщиков, придающая обстановке местный колорит, ванные комнаты организованы как домашние спа центры с мини-джакузи, и в целом преобладает современный дизайн с акцентом на роскошные материалы.

номер с ванной

Ткани: Gamma, камины: Dim’Ora, оборудование для ванных: Duravit.

Интерьеры получились патриотичными, но вызывающими эмоциональный отклик у представителей любой страны, что и требуется в отеле класса люкс.

Заказчик: Domux Home (UNIPOL)
Дизайн интерьера: Pierattelli Architetture
Фото: Massimo Listri, Claudia Cadeddu
Общая площадь: 1200 м. кв.

Автор:



всего 1 мнение на тему “Новая концепция для старых стен”


  1. Pingback: Интерьер с видом - Новый интерьер

Оставить комментарий

Ваш email никогда не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Еще про дизайн интерьера

поделиться вконтакте
подписка на новостную ленту архитектурного блога RSS Карта