Блог, имеющий отношение к архитектуре, но не только к ней одной
на архитектурном портале Форма

Старк как игрушка

Не пугайтесь: сам Филипп Старк пока еще не превратился в детскую забаву. А вот одно из его произведений, а именно – знаменитое кресло Louis Ghost действительно стало игрушкой, которую можно подарить малышам, ничего не знающим о звёздном дизайнере.

Филипп Старк, игрушечные кресла


Прозрачное пластиковое кресло Louis Ghost, спроектированное Старком в 2001 году для Kartell, при ближайшем рассмотрении напоминало если не трон, то предмет мебели, подходящий для будуара 18 века. Именно смелая смесь старинного силуэта и футуристического материала придавала этому произведению особый шарм. Впрочем, в “нормальном” размере исторические отсылки не так уж бросались в глаза. Другое дело – игрушка.

игрушечное кресло Lou Lou Ghost Тут всё более очевидно и явно, чем и воспользовался производитель, выпустивший в свет кукольную версию кресла под названием Lou Lou Ghost в 2008 году. Ради детишек Старк даже пожертвовал прозрачностью: на спинки игрушечных кресел нанесены рисунки и надписи, которые, кстати, варьируются по желанию покупателя – можно выбрать шрифт и цвет.

В преддверии обоймы разнообразных праздников, связанных с вручением подарков детям и взрослым, стоит обратить внимание на этот хит, постмодернистский, но понятный даже самым маленьким.

Автор:

Оставить комментарий

Ваш email никогда не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Еще про предметный дизайн

поделиться вконтакте
подписка на новостную ленту архитектурного блога RSS Карта