Блог, имеющий отношение к архитектуре, но не только к ней одной
на архитектурном портале Форма

Радиатор от Либескинда получил Iconic Award

Премию Iconic Award среди дизайнерских продуктов в 2017 году получил радиатор под названием Android, спроектированный известнейшим архитектором Дэниэлем Либескиндом для компании Antrax IT.

радиатор Android в интерьере ванной комнаты

Iconic Product Award – международная премия, которую поддерживает бундестаг Германии, в 2017 году была полностью нацелена на пропаганду дизайнерской продукции, формирующей качественные домашние пространства – в рамках главной цели, которая заключается в том, чтобы соединить архитектуру с дизайном интерьеров. В международное жюри входят дизайнеры и журналисты, оценивающие изделия с точки зрения концепции, инноваций, дизайна и функциональности.

голубой радиатор Adroid Android по их мнению преуспел во всех отношениях. Скульптурная форма позаимствована у сложенного листа бумаги, так что радиатор представляет собой тонкую и угловатую алюминиевую пластину. При этом он позиционируется как чрезвычайно эффективный в плане энергозатрат.

Изделие выпускается в трех длинах (150, 180 и 200 сантиметров) в виде 20-ти, 40-ка и 60-ти сантиметровых модулей, причём 60-ти сантиметровый модуль представляет собой комбинацию из двух, и комбинаторная способность подчёркивается как отличительная черта батареи.

Кроме того, радиатор можно монтировать как горизонтально, так и вертикально, он производится в реально широкой цветовой гамме (более 200 цветов) и может подключаться к горячему водоснабжению или работать от электросети. И, наконец, существует версия Android IQ, где “лист” срезан под углом, что добавляет объекту драматизма, свойственного архитектурным произведениям Либескинда.

Автор:



всего 1 мнение на тему “Радиатор от Либескинда получил Iconic Award”


  1. Pingback: Нарисуй это чёрным - Дизайн-гид- архиблог Ш?у

Оставить комментарий

Ваш email никогда не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

поделиться вконтакте
подписка на новостную ленту архитектурного блога RSS Карта