Блог, имеющий отношение к архитектуре, но не только к ней одной
на архитектурном портале Форма

“Росатом” изнутри

Иногда они возвращаются. Слегка замедлившийся было интерьерный проект корпорации “Росатом” в 2017 году ускорился. стена почёта, АО «ПО «ЭХЗ», архитектурное бюро Милодамало
АО «ПО «ЭХЗ», архитектурное бюро Милодамало


В 2014 году в рамках проекта с длинным названием “Новый дизайн рабочего пространства Госкорпорации «Росатом»” прошёл международный конкурс с названием покороче – “Новое пространство Росатома”. В итоге появились победители и реализованные интерьеры, которые станут образцами для интерьерного преобразования предприятий госкорпорации.

Самой масштабной стала реновация цеха на Новосибирском заводе химконцентратов (4392 кв. м). А самым компактным – научный офис в московском НИКИЭТ (94 кв. м ). Успешные авторы, кроме всего прочего, подчеркнули единый копоративный стиль «Росатома», а также характер атомной отрасли – динамичный и высокотехнологичный.

В 2017 конкурс вышел на новый виток, и сейчас подходящее время, чтобы зарегистрироваться для участия. Параллельно вернулась и выставка интерьеров, уже воплощенных в жизнь. Она пройдет 1 июня в рамках форума Business & Design Dialogue в Даниловский Event Hall.

Госкорпорация «Росатом», зал коллегиальных мероприятий (ЗКМ)
Госкорпорация «Росатом», зал коллегиальных мероприятий (ЗКМ), UNK project

Посетители увидят 10 из 19 проектов, разработанных архитектурными бюро «Антон Мосин и партнеры», UNK project, «Милодамало», «Архкон», Burowhite, а также архитекторами Дмитрием Емельяновым и Юлией Лисенковой. Среди представленных площадок – офисы, входные группы, конференц-залы, производственные цеха и лаборатории, а также рекреационные пространства.

Автор:

Оставить комментарий

Ваш email никогда не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Еще про выставка

Еще про дизайн интерьера

Еще про конкурс

Еще про Москва

поделиться вконтакте
подписка на новостную ленту архитектурного блога RSS Карта