Блог, имеющий отношение к архитектуре, но не только к ней одной
на архитектурном портале Форма

Офис будущего/ smart office – воркшоп с реализацией

У вас есть шанс стать автором «smart офиса» для президента St.Petersburg Design Week и его команды. С 1 по 3 июня в ARTPLAY СПб (Красногвардейская пл., 3) пройдет трехдневный образовательный воркшоп “Офис будущего/ smart office”. Приглашаются: архитекторы, дизайнеры, промышленные дизайнеры, планировщики, декораторы.

президент St.Petersburg Design Week Руслан Чернобаев


Объект: Smart Office для объединенного заказчика – St. Petersburg Design Week / журнал Жилая Среда / премия ADD Awards
Площадь: около 150 метров
Назначение: офис
Задача: концепция современного офиса по технологии SMART с использованием новейших решений.
Заказчик: Руслан Чернобаев, президент SPb Design Week, руководитель проекта Artplay Spb.
Ограничения для студентов: не ниже 5 курса профильного ВУЗа.

Регистрационный сбор: отсутствует.

Регистрируйтесь

Проект-победитель получит возможность реализации в самое ближайшее время на контрактной основе

Приглашение к участию от Руслана Чернобаева

Дорогие и талантливые друзья – архитекторы, дизайнеры!

Приглашаю вас принять участие в решении реальной задачи – создании нового офиса для наших ведущих дизайнерских медиа-проектов: журнала Жилая Среда, Премии ADD AWARDS и для самой Недели Дизайна!

Новый офис будет размещен в ARTPLAY SPb и нам хочется, чтобы он стал уникальным пространством, в котором мы будем не только работать и принимать гостей, но и жить идеями самого современного дизайна. А мы нередко проводим в офисе по 12 часов в сутки – особенно в моменты реализации наших проектов. И мы не ищем банальных путей, нам интересно все самое креативное и инновационное.

Вот и сейчас – разработка решений для нашего офиса становится реальным кейсом для федерального проекта – smart office / офис будущего! Все подробности – ниже, а от себя добавлю, что самые активные участники проекта станут нашими партнерами и их работы будут опубликованы на всех информационных ресурсах партнеров проекта, а проект победитель получит возможность реализации в самое ближайшее время. И, возможно, – станет победителем в одной из номинаций нового сезона ADD Awards!

Только активные и амбициозные получают всё- и сразу!

С уважением, Руслан Чернобаев
директор проекта ARTPLAY в Санкт-Петербурге

Описание метода и учебного процесса.

Формат: очный, 3-х дневный, работа в команде

Мы предлагаем вместе с нами пройти путь от получения задания до презентации концепции заказчику. Работа в команде под руководством куратора и эксертов позволит креативно и, одновременно, практически, а, возможно, и по-новому, подойти к выполнению задания. Сотрудничество с потенциальным заказчиком сделает работу над проектом осмысленной, а презентация проекта в ее финале станет еще одним важным профессиональным этапом.

В результате взаимодействия со всеми участниками процесса, переживаемым в результате него столкновениям и стрессовым ситуациям, требующим принятия взвешенных и конструктивных решений, вы пересмотрите свои привычные стандарты ведения проектов, отношение к ним, попробуете новые инструменты, получите новые навыки и, наверняка (проверено за 6 лет!) встретите будущих партнеров, коллег и единомышленников.

Вы получите:

– опыт работы в команде
– опыт публичного выступления
– опыт аргументированной защиты проекта
– опыт конструктивного общения с заказчиком
– кейс с концепцией офиса для известного заказчика в собственное портфолио

– самые активные участники проекта станут партнерами St. Petersburg Design Week / журнала Жилая Среда / премии ADD Awards и их работы будут опубликованы на всех информационных ресурсах. И, возможно, – станет победителем в одной из номинаций нового сезона ADD Awards!

– победители: дипломы

– участники: сертификаты

– публикацию на сайте www.archipeople.ru

Мы начнем с исследования и анализа, перейдем к технологиям и практике, углубимся в дизайн и проектирование и выйдем в финал с готовым кейсом и публичной презентацией.

Кураторы и эксперты курса

Олег Распопов

Дизайнер, архитектор, специалист в области развития территорий, сооснователь школы AFF [фундамент архитектурного будущего], член Московского Союза Архитекторов, выпускник архитектурной школы МАРШ. Автор одной из трех лучших дипломных работ на тему «Городская терапия» – реконструкция библиотеки имени Ленина.

Практикует в Москве и Будапеште.

Автор архитектурных проектов жилых поселков в Воскресенске, Одинцово, Икше, проектов жилых пространств в Москве, Будапеште, Скалее (Италия), проектов офисов в Москве и Петербурге, проекта реконструкции Православного Свято-Тихоновского Гуманитарного Университета.

В разные годы арт-директор и креативный директор выставочных проектов в Манеже, Музее Революции.

Награды:

2000 / Серебро / Нью-Йоркский Фестиваль Дизайна

2015 / Премия Золотой Знак / фестиваль «Зодчество»

Олег Николаевский

Основатель АБ “Ателье Николаевского”.

C 1996 по 1998, после окончания МАрхИ, Олег Николаевский был приглашен на стажировку и в последствии был принят на работу на позицию архитектора в знаменитый Office for Metropolitan Architecture (OMA), основателем которого является Rem Koolhaas. В этот период принимал участие в проектировании Universal city (место, где расположены Universal Studios) в Лос-Анжелесе: Тематического Парка Аттракционов и Штаб-квартиры для Musical Corporation of America; Hyperbuilding (заказ Японcкого государства – исследование жизни в здании высотой в 1 км).

С 2009 по 2010 – преподаватель Technische Universiteit van Delft (архитектура, урбанизм и рисунок) и архитектор в Marc Lampe Architecten en Urbanisten (Делфт, Нидерланды).

Людмила Малкис

Основатель сообщества ARCHiPEOPLE. Автор образовательного курса-контеста EDDE (2011).

Ведущий специалист по архитектурным конкурсам и тендерам KEY CAPITAL (инвестиции в строительство и недвижимость). Куратор проектов в сфере архитектуры и урбанистики, участник и финалист международного конкурса на разработку концепции развития ландшафтного парка «Митино» в составе консорциума аЗОН (Москва-Нидерланды-Богота). Направление работы: социокультурное проектирование, брендинг.

Креативный продюсер Всероссийской премии «Приметы городов-2016».

Награды:

«Лучшая премьера биеннале» (АРХ Москва-2016), «Лучший проект биеннале» (АРХ Москва-2014), Московский фестиваль социальной рекламы. Short-list (2009).

Эвелина Ишметова

Директор по консалтингу и развитию в Key Capital (инвестиции в строительство и недвижимость), Председатель Экспертного совета по редевелопменту РГУД (Российская Гильдия управляющих девелоперов).

Окончила Российскую Экономическую Академию им. Г.В. Плеханова по специальности «Экономика и управление городским строительством», прошла обучение в Московской международной высшей школе бизнеса (MIRBIS), курсы CCIM.

Эвелина Ишметова имеет богатый опыт оказания консультационных услуг в сфере строительства и девелопмента, привлечения стратегических клиентов, участия в крупнейших проектах рынка недвижимости России. До своего прихода в RRG Эвелина в течение более чем 10 лет занимала должность вице-президента по консалтингу компании GVA Sawyer. В 2013-2014 гг. работала в компании LandService на позиции директора по развитию и консалтингу. В 2014 г. стала заместителем генерального директора в компании RRG. Один из ведущих российских экспертов в области редевелопмента.

Организаторы

ARCHiPEOPLE — член Ассоциации дизайнеров и декораторов интерьеров АДДИ, Партнер MCFO Awards. Компания создана как on-line и off-line платформа для взаимодействия, обмена опытом архитекторов, дизайнеров, декораторов, промодизайнеров, девелоперов, поставщиков материалов, оборудования и услуг, технологических и инженерных решений.

KEY CAPITAL – профессиональный игрок рынка коммерческой и жилой недвижимости, специализирующийся в области предевелопмента. Совокупный объем реализованных инвестиционно-строительных проектов специалистами компании составляет более 10 млн м².

EDDE [Education Design Fabric]

Образовательный курс-контест (перевод: «контест» -соревнование).

Партнеры: Legrand, Barlinek, Gaggenau

Автор:



уже 2 мнения на тему “Офис будущего/ smart office – воркшоп с реализацией”


  1. Филимонов says:

    Здравствуйте,
    я понимаю, что это работа прежде всего для архитекторов и дизайнеров, а как же они обходятся без технических специалистов по созданию Smart Office?
    С уважением
    Сергей Филимонов
    Системный интегратор

  2. Natalia Shustrova says:

    Сергей, а кто сказал, что обходятся без технических специалистов. Лично я думаю, что их привлекают – на определённой стадии)

Оставить комментарий

Ваш email никогда не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Еще про дизайн интерьера

Еще про конкурс

поделиться вконтакте
подписка на новостную ленту архитектурного блога RSS Карта