Блог, имеющий отношение к архитектуре, но не только к ней одной
на архитектурном портале Форма

Воркшоп: как приручить бота для создания световой инсталляции

Вечером 20 мая 2017 г. в петербургском Манеже пройдет презентация и воркшоп кафедры Высшая школа светового дизайна Университета ИТМО (CLD ITMO University), одного из ведущих научно-образовательных и экспериментально-практических проектов Университета ИТМО в области науки, техники и искусства.

постер воркшоп Высшей школы светового дизайна

Событие проводится для студентов и выпускников российских и зарубежных технических и гуманитарных вузов в рамках светового сопровождения ночного мероприятия в петербургском Манеже «Солнце. Небо. Луна. Звезды».

В первой части программы вы узнаете о том, что значит быть за гранью профессии, как найти свое «Я» в теории и практике, что нужно, чтобы пройти конкурс портфолио и поступить на бюджет без экзаменов.

Вторую часть программы откроет воркшоп по созданию и управлению световой инсталляцией с помощью ботов. Работа каждого участника станет частью интерактивной световой инсталляции, которая будет создана по окончании воркшопа. Мероприятие проводится при поддержке компании roboshop.spb.ru.

Для участия в мероприятии Высшей школы светового дизайна Университета ИТМО вход свободный. Обязательна регистрация (ограничена). Регистрация доступна по ссылке .

Завершит мероприятие световое сопровождение музыкальной программы диджеев, открывающей ночное событие «Солнце. Небо. Луна. Звезды» Манежа. Концепция светового сопровождения разработана на базе проектной лаборатории CLD ITMO University. Основная идея — с помощью лазеров, дым-машин и оптических эффектов создать приятную лаунж-атмосферу, располагающую к созерцанию и вечернему отдыху.

Программа Манежа продлится с 24.00 до 06.00. Вход по единому билету «Ночь музеев» бесплатный. Без единого билета — 250 руб. Приобрести билеты можно в кассах ЦВЗ «Манеж» в день мероприятия.

Автор:

Оставить комментарий

Ваш email никогда не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Еще про lighting design

поделиться вконтакте
подписка на новостную ленту архитектурного блога RSS Карта