Блог, имеющий отношение к архитектуре, но не только к ней одной
на архитектурном портале Форма

Лекция Тибо де Ройтера в Петербурге

11 апреля в 19.00 по адресу Петропавловская крепость, Невская куртина, левая сторона состоится встреча с музейным дизайнером из Франции Тибо де Ройтером.

выставочная инсталляция, эскиз Тибо де Ройтер


Встреча состоится в рамках выставочного проекта Гёте-Института​ «Граница» и 14-ой Недели Германии в Санкт-Петербурге. Кураторы проекта — Инке Арнс и Тибо де Ройтер. При поддержке Министерства иностранных дел Германии.

На встрече французский архитектор, куратор и критик расскажет о своих дизайнерских и архитектурных проектах, объяснит, какие принципы использует в работе, как выбирает идеи для пространств и как само пространство влияет на его творческую концепцию.

Среди проектов, о которых Тибо де Ройтер будет рассказывать на встрече, – выставка «Граница», представленная Гете-Институтом в Санкт-Петербурге с 16 марта по 5 апреля 2017 года. Тибо де Ройтер выступил куратором этого проекта и дизайнером специальных мобильных экспозиционных модулей для 23 работ молодых художников. Выставка «Граница» – яркий пример тесной взаимосвязи между формой экспонирования и концепцией выставки.

В числе последних проектов Тибо де Ройтера – выставка «Рихард Майер – пространство стиля», которая была организована в Музее прикладного искусства (Франкфурт-на-Майне) – одной из главных построек Рихарда Майера. Для этой выставки Тибо де Ройтер разработал дизайн и архитектуру выставочного кабинета “Рихард Майер: Комната стиля” (Richard Meier: A Style Room).

Тибо де Ройтер – член французского отделения Международной ассоциации художественных критиков (AICA-France). Его статьи выходили в журналах «L’Architecture d’Aujourd’hui», «Artpress», «Il Giornale dell’Architettura», «Particules», «Fucking Good Art», «frieze d/e». С 2001 года живет и работает в Берлине.

Регистрация на встречу – https://proarte.timepad.ru/event/473689/.
Вход свободный.

Автор:

Оставить комментарий

Ваш email никогда не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Еще про выставка

Еще про дизайн

поделиться вконтакте
подписка на новостную ленту архитектурного блога RSS Карта