Блог, имеющий отношение к архитектуре, но не только к ней одной
на архитектурном портале Форма

Евгений Аринин прорвался в финал Lexus

Объявлены имена 12 финалистов ежегодного конкурса Lexus Design Award 2017 (проводится с 2013 г), направленного на поиск идей, способных внести вклад в создание лучшего будущего. Работы двенадцати финалистов покажут публике в рамках Недели дизайна в Милане, которая пройдет с 4 по 9 апреля 2017 года.

фрагмент Traffic Light System


Впервые в истории международного конкурса в список финалистов вошел российский участник. 25-летний дизайнер Евгений Аринин представил новый взгляд на систему регулирования дорожного движения в своем проекте “Traffic Light System”. Новый дизайн светофора и его форма позволяют считывать не только цвет сигнала, но и направление движения, что поможет водителям быстрее и точнее ориентироваться в дорожной ситуации. Система LED (светодиодные экраны высокой четкости) позволяет интегрировать практически любой вид информации прямо в светофор, а также делает его более ярким и заметным, что повышает безопасность как пешеходов, так и водителей.

светофор, дизайн Евгения Аринина

«Когда я начал работать над задачей по модернизации светофорных объектов, я понял, насколько эта задача небанальна и глубока. На мой взгляд, залог успешного продукта – это золотое сечение между утилитарностью, функциональностью и элегантным внешним видом. Успех любого продукта заключается именно в гармоничных решениях, которые позволяют получить должное удовольствие у пользователей от взаимодействия с чем-то новым», – отмечает дизайнер Евгений Аринин.

Евгений Аринин - лауреат Lexus Design Award Russia Тор Choice 2017

Lexus в России не только помог российским дизайнерам принять участие в международном конкурсе, но и учредил специальную премию — Lexus Design Award Russia Тор Choice 2017 (Премия Лексус в области Дизайна. Выбор России 2017). В октябре 2016 года проект Евгения Аринина получил главный приз российского конкурса, церемония награждения которого прошла в ЦВЗ «Манеж» в Санкт-Петербурге.

Автор:

Оставить комментарий

Ваш email никогда не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Еще про lighting design

Еще про дизайн в России

Еще про промышленный дизайн

поделиться вконтакте
подписка на новостную ленту архитектурного блога RSS Карта