Блог, имеющий отношение к архитектуре, но не только к ней одной
на архитектурном портале Форма

Музей искусств в Тампере – открытый международный конкурс

Город Тампере организует одноэтапный открытый международный архитектурный конкурс проектов дополнения здания Музея искусств Тампере (Tampere Art Museum), а также развития и наполнения площади Pyynikintori и окружающей музей зоны.

музей искусств и площадь в Тампере

Задача конкурса

Найти высококачественное архитектурное решение для дополнения здания музея, в котором будут сбалансированы эстетические, функциональные и технико-экономические задачи, а также аспекты, связанные с устойчивым развитием.

Цель конкурса

Расширить пространственное влияние музея,сконцентрировать его децентрализованную деятельность в определенных местах, а также сделать музей более привлекательным и известным не только благодаря коллекции произведений искусства, но и за счет впечатляющей архитектуры.

Кроме того, конкурс направлен на поиск идей, позволяющих превратить зону площади Pyynikintori в живое общественное пространство. Тут задача – улучшить общий вид площади путем реорганизации существующих зон активности. Ключевой момент – убрать парковки в подземный паркинг (под площадью).

Участие

В группе участников должен быть хотя бы один архитектор, лицензированный или имеющий право на практику в своей собственной стране.

Призовой фонд

175,000 евро, распределяемых следующим образом:
I премия 70,000 евро
II премия 45,000 евро
III prize 30,000 евро
и 2 поощрительных премии по 15,000 euros.

Дедлайн для подачи: 15 марта 2017 года

Полный бриф (на англ.)

Автор:

Оставить комментарий

Ваш email никогда не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Еще про градостроительство

Еще про конкурс

Еще про музей

поделиться вконтакте
подписка на новостную ленту архитектурного блога RSS Карта