Блог, имеющий отношение к архитектуре, но не только к ней одной
на архитектурном портале Форма

Кухня в лофте

Не только шеф-повара, но и дизайнеры любят сталь – самый гигиеничный, жаропрочный и водостойкий материал для кухонного оборудования и мебели. Есть только одно “но” – нержавейка с трудом вписывается в более-менее традиционные интерьеры, особенно, если ее много. Впрочем, кухня в парижском лофте, спроектированном французской интерьерной студией FESTEN agency – наглядное доказательство тому, что все зависит от мебели.

интерьер лофта в Париже


Любой лофт требует хотя бы намека на связь с прошлым, и квартира, расположенная в здании бывшей печатной фабрики, не исключение. С другой стороны, здание, представляющее собой образец промышленной архитектуры 20-х годов прошлого века, просто взывает к использованию материалов с “индустриальным шлейфом”, по крайней мере, на кухне.

Дизайнеры Charlotte de Tonnac и Hugo Sauzay услышали этот зов и нашли способ убить двух зайцев сразу. Расположенная в торце жилища кухня получилась слегка ностальгической и, одновременно, достаточно современной, чтобы не выламываться из минималистской меблировки остальных пространств.

остров из нержавейки, кухня в лофте

Линия Ego от итальянской компании Abimis, выполненная из матовой нержавеющей стали, словно специально придумана для решения тонких задач. В геометричных столах и шкафах есть детали, которые смягчают образ, напоминая о добрых старых временах. Правда, дверцы в форме квадратов со скругленными углами скорее всего задуманы как привет 60-м, но это совсем не важно.

стол со столешницей из нержавейки в лофте

Главное, выдержан баланс между функцией и эстетикой: тут тебе и нержавеющий остров, и раковина у окна, и огромный холодильник, а кухня выглядит спокойной и даже консервативной. Да и готовить удобнее, чем на мраморе.

Автор:



всего 1 мнение на тему “Кухня в лофте”


  1. Natalia Shustrova says:

    стальная кухня с полированной поверхностьюНа неделе дизайна в Милане, кстати, показали вариант Abimis Ego с полированной финишной поверхностью, которая снова входит в моду, хотя очевидно менее практична, чем матовая.

Оставить комментарий

Ваш email никогда не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Еще про дизайн интерьера

Еще про дизайн мебели

Еще про лофт

поделиться вконтакте
подписка на новостную ленту архитектурного блога RSS Карта