Блог, имеющий отношение к архитектуре, но не только к ней одной
на архитектурном портале Форма

Domus Academy теперь готовит бакалавров

Domus Academy открыла первый набор на программы бакалавриата. Обучение будет проводиться по трем специальностям: Experience Design, «Бизнес в индустрии моды» и «Дизайн интерьера». Студенты получат уникальное образование и смогут пройти практику во всемирно известных компаниях и студиях дизайна, среди которых Versace, Motorola и BMW Design.

Академия Домус, дизайн автомобилей - занятия


Лайн Ульрика Кристиансен Ранее Академия предлагала только магистерские курсы. С запуском программ бакалавриата, набор на которые открыт на 2017-2018 учебный год, возможность пройти обучение по знаменитым стандартам Domus Academy с полным погружением в профессию появилась и у студентов, еще не имеющих высшего образования.
Лайн Ульрика Кристиансен, глава института Domus Academy:

– Мы рады представить наши первые программы бакалавриата и применить наш всемирно известный подход к постдипломному обучению для новой аудитории.
Программы намеренно выбраны, исходя из последних требований индустрии, чтобы дать нашим студентам знания, актуальные для будущего. Находясь в Милане, одной из мировых столиц дизайна, студенты получат превосходное образование и погрузятся во вдохновляющую креативную среду и бурно развивающуюся индустрию коммерческого дизайна.

Программа бакалавриата Experience Design в Domus Academy охватывает целый ряд дисциплин и практик, таких как interaction design, проектирование сервисов, UX, информационная архитектура, графический и визуальный дизайн, моделирование, physical computing, креативное кодирование, разработка сценариев и сторителлинг.

Программа «Бизнес в индустрии моды» будет готовить студентов с глубоким пониманием мировой индустрии моды, начиная с итальянской. Выпускники будут вооружены знаниями, навыками и инструментами для решения всевозможных задач, с которыми сталкиваются как международные модные бренды, так и недавно созданные компании. Студенты научатся анализировать рынок, прогнозировать будущие тенденции, создавать новые возможности, а также разрабатывать креативные и долгосрочные омниканальные решения благодаря сотрудничеству с реальными представителями модного бизнеса.

С развитием технологий меняется восприятие пространства, и программа «Дизайн интерьера» направлена на исследование, экспериментирование и создание нового наполнения для интерьеров будущего. Студенты будут практиковаться и пробовать себя в дизайне на разных уровнях: от макро- до микро проектов, от масштаба города до дизайна интерьера и элементов изделий.

Domus Academy является культурной лабораторией и самой престижной итальянской школой, выпускники которой работают в крупнейших международных компаниях: Nokia, Whirlpool, Gucci, Microsoft, Giorgio Armani, Max Mara. Диплом академии котируется во всем мире, а преподавателями выступают эксперты модной и дизайн индустрии, среди которых Патрисия Уркиола, Гая Труссарди, Массимо Банци и другие.

Автор:

Оставить комментарий

Ваш email никогда не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Еще про дизайн

Еще про мода

поделиться вконтакте
подписка на новостную ленту архитектурного блога RSS Карта