Блог, имеющий отношение к архитектуре, но не только к ней одной
на архитектурном портале Форма

Финалисты конкурса на проектирование библиотечных пространств

8 ноября состоялось заседание жюри Всероссийского конкурса на разработку дизайн-проектов модернизации пространств библиотек Московской области, в ходе которого были выбраны 8 финалистов из Москвы и Санкт-Петербурга.

постер конкурса на проект библиотек в Московской области

Финалисты были выбраны путем голосования членов жюри на основании поданного портфолио и описания команды. «При рассмотрении портфолио команд учитывался опыт проектирования объектов социального назначения, в том числе дополнительного образования и досуга, наличие современных и качественных проектов по разработке брендбуков и айдентики, а также междисциплинарный состав команды, в которую должны были входить специалисты в области архитектурного проектирования, графического дизайна, социологии и экономики», – пояснил главный архитектор Московской области, председатель жюри конкурса Михаил Хайкин. – «Особо стоит отметить, что в число финалистов вошли компании, которые имеют опыт проектирования и модернизации библиотек», – добавил он.

Всего в рамках первого этапа было подано 45 заявок на участие из 12 городов России. В шорт лист вошли:

  • PANACOM + Plan B
  • KIDZ
  • SHKAF + A-2-О
  • Praktika + Groza
  • GAFA
  • Архитектурное бюро «А2ОМ»
  • Мегабудка
  • Архитектурное бюро «ХВОЯ»

До 7 декабря финалистам предстоит разработка конкурсных предложений. «В техническое задание конкурса входит три раздела: разработка фирменного стиля и навигации для библиотек Подмосковья, предложения по улучшению архитектурно-художественного облика фасадов и входных групп, возможному благоустройству территории. Третий раздел включает задачу по разработке стандартов для интерьеров пространств библиотек, а отработка задания будет осуществляться на примере трех пилотных библиотек в Одинцовском, Талдомском районах и в г.о.Химки», – пояснила министр культуры Московской области Оксана Косарева.

Имя победителя будет объявлено 14 декабря 2016 г. по итогам голосования жюри.

Автор:

Оставить комментарий

Ваш email никогда не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Еще про российская архитектура конкурс

поделиться вконтакте
подписка на новостную ленту архитектурного блога RSS Карта