Блог, имеющий отношение к архитектуре, но не только к ней одной
на архитектурном портале Форма

Интерьер дома на Волге

Архитектурное бюро Snou Project только что завершило работу над интерьером дома в клубном коттеджном поселке “Курдюмский пляж”. Один из авторов, архитектор Николай Новичков назвал его “брутальным”, но с ним трудно согласиться, потому что интерьер получился весьма утонченный.

вид на гостиную с лестницы

интерьер гостиной с бетонным потолком Фактура бетонных поверхностей, вполне естественных в доме в доме с железобетонным каркасом, не кажется грубой даже в сочетании с глянцевыми напольными плитами. И даже наоборот: акварельный бетон смягчает сияние керамики и металла и гасит всякий намек на вокзальный шик, которым часто болеют пространства, где минимализм пытаются скрестить с гламуром. Проще говоря, здесь можно жить именно благодаря бетону, а не вопреки ему.

кухня-столовая с бетонными стенами

спальня с деревянным потолком лестница с металлическими перилами По существу, он играет роль, которую традиционно исполняла венецианская штукатурка, причем с большим успехом. В том числе – на лестнице со своевольно вылезающими за пределы марша ступеними. И в спальне, где светлая стена радвигает деревянные поверхности, как промоина тучи.

Сравните с гольф-дачей за 32 миллиона рублей, изнутри с головы до пят зашитой деревом, и почувствуйте разницу.

ванная комната с видом на Волгу

Если отказаться от мысли, что стремление к покою и воле – сугубо мужская прерогатива, и получать удовольствие от незахламленного пространства способны только представители сильного пола, этот интерьер можно назвать романтичным.
В хорошем смысле слова.

Фото ©Snou Project

Автор:

Оставить комментарий

Ваш email никогда не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Еще про бетон

Еще про дизайн интерьера

поделиться вконтакте
подписка на новостную ленту архитектурного блога RSS Карта