Блог, имеющий отношение к архитектуре, но не только к ней одной
на архитектурном портале Форма

Выставка «Самые красивые книги Швейцарии – 2015»

С 26 по 29 октября в Петербурге впервые пройдет выставка «Самые красивые книги Швейцарии – 2015». Ее организаторы – Международная Школа Дизайна (Санкт-Петербург) при поддержке Министерства культуры Швейцарии и швейцарский Совет по культуре Pro Helvetia, а генеральный партнер – Галерея дизайна/Bulthaup: книги-номинанты будут экспонировать в Book Cafe на Большой Конюшенной.

John Morgan Studio, John Morgan, Mathias Clottu (CH), Adrien Vasquez, London
John Morgan Studio, John Morgan, Mathias Clottu (CH), Adrien Vasquez, London

Ежегодно Министерство культуры Швейцарии проводит конкурс на лучшее книжное оформление. Цель конкурса – содействовать развитию книжного дизайна в Швейцарии. Этой весной жюри отметило 18 изданий, вышедших в 2015 году. После показа у себя на родине выставка путешествует по Европе. Ее увидели в Лондоне, Копенгагене, Осло, Париже, Венеции и Вене.

I Love to Dress Like I Am Coming From Somewhere and I Have a Place to Go
I Love to Dress Like I Am Coming From Somewhere and I Have a Place to Go

Цель выставки – познакомить специалистов в области графического дизайна, издателей и студентов профильных вузов с актуальным дизайном книги в Швейцарии. Основная тема выставки и дискуссий – «Книга в медийном пространстве: влияние новых технологий на облик печатной книги и ее содержания».

Ludovic Balland, Typography Cabinet, Basel
Ludovic Balland, Typography Cabinet, Basel

В рамках выставки состоятся мастер-классы и лекции швейцарских гостей: Тани Прилл (Tania Prill) – член жюри конкурса «Die Schönsten Schweizer Bücher», профессор коммуникационного дизайна в Школе дизайна в Карлсруэ, профессор типографики в Высшей школе искусств в Бремене) и Диего Бонтоньели (Diego Bontognali) – один из победителей конкурса «Die Schönsten Schweizer Bücher – 2015»).

Выставка графики и деловая программа параллельно пройдет и в Международной Школе дизайна (Санкт-Петербург). Здесь можно будет увидеть лучшие работы студентов Школы, посетить открытые занятия по графическому дизайну с российскими и зарубежными специалистами, а также услышать выступление доцента Высшей школы дизайна и искусства Люцерна (HSLU) Моники Гольд, которая расскажет о принципах преподавания графического дизайна в Швейцарии.

Подробно узнать о событиях и деловой программе вы можете на сайте Школы, а также в социальных сетях.

Автор:



всего 1 мнение на тему “Выставка «Самые красивые книги Швейцарии – 2015»”


  1. Pingback: Выставка «Самые красивые книги Швейцарии – 2017» - архиблог Шу

Оставить комментарий

Ваш email никогда не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Еще про дизайн

Еще про книга

Еще про культура

поделиться вконтакте
подписка на новостную ленту архитектурного блога RSS Карта