Блог, имеющий отношение к архитектуре, но не только к ней одной
на архитектурном портале Форма

Международный конкурс “Национальный мемориал”, Великобритания, 2016-2017

Департамент по делам общин и местного самоуправления Великобритании в лице премьер-министра Терезы Мэй (Theresa May) объявляет международный конкурс проектов, чтобы создать Национальный Мемориал, целью которого будет почтить память жертв и выживших после холокоста и нацистских преследований.

международный конкурс Национальный Мемориал, 2016-2017

Цель конкурса состоит в том, чтобы пригласить многопрофильную группу, состоящую из экспертов в области архитектуры и дизайна, способную создать мемориал, который предложит посетителям полное понимание того, каким мрачным был этот период для всего человечества.

Мемориал будет размещен в сердце британской демократии – на берегу Темзы, на территории Victoria Tower Gardens.

Конкурс пройдет в 2 этапа. Для регистрации на 1-ый этап необходимо выразить интерес, заполнив специальную заявку до 17 октября 2016 года. Подачи на этой стадии не требуется, вступительного взноса нет.

Дедлайн для подачи (в электронной форме) – 13 января 2017 года.

Состав группы

Организаторы ожидают увидеть в числе участников конкурса творческие группы с опытом в архитектуре, дизайне, ландшафтной архитектуре и интерпретации.
Группа также может включать в себя художника, светодизайнера, консультанта и других необходимых специалистов. Они должны располагать навыками в структурной инженерии, механике, электроснабжении, управлении проектами и т. д. Желательно, чтобы группу возглавлял архитектор, хотя это и не обязательно.

Награды

Попавшие в шорт-лист группы получают гонорар £15,000 каждая. Проект-победитель будет реализован.

Организатор конкурса международное агентство Malcolm Reading Consultants, подробная информация и регистрация на сайте https://competitions.malcolmreading.co.uk/holocaustmemorial/#vision

Автор:

Оставить комментарий

Ваш email никогда не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Еще про конкурс

поделиться вконтакте
подписка на новостную ленту архитектурного блога RSS Карта