Блог, имеющий отношение к архитектуре, но не только к ней одной
на архитектурном портале Форма

Дмитрий Бобенчик – видео и ответы без вопросов

Вообще-то Дмитрий Бобенчик занимается архитектурой, причем очень давно. Однако, в отличие от многих коллег, окончивших Мухинское училище (ныне – Академия имени барона Штиглица), упорно продолжает называть себя дизайнером. И не только называть: он склонен придумывать разные вещи, полезные для человечества в целом и отдельных людей в частности. Поэтому неудивительно, что Дмитрий сочинил ролик про самодельный стилус для айПада. И все же это хороший повод, чтобы дать автору высказаться.

Мне нравится pad, но покойный Джобс говорил, что Господь наделил нас десятком стилусов, и нечего добавлять ещё. Джобс, очевидно, не рисовал, я пробовал – неудобно. Посмотрел по сети, что есть в природе, и от нетерпения решил смастерить что-нибудь по-быстрому. Так и смастерил.
Одна приятельница похвалила – сказала, что хорошо тем, у кого ногти длинные или вечером руки кремом намазаны, а в экран жирным пальцем неприятно тыкать. Ну и потерять – не жалко
“.

летний домик, исчезающий в пейзаже
Летний домик, исчезающий в пейзаже. Проект Дмитрия Бобенчика и Радика Юнусова, 2005 г.

Я никогда не думал заниматься архитектурой – само вышло, на архитектуру смотрю как дизайнер и нахожу в ней массу недостатков – и по практике строительства, и по амбициям творцов.
Мировые светила удивляют нас формами, но не содержанием. И я принципиально против миллионотонных сооружений “на века”, да и стоят они неоправданно дорого. Современная архитектура архаична и безумно расточительна
“.

Автор:

Оставить комментарий

Ваш email никогда не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Еще про дизайнер

Еще про интервью

Еще про мнение

поделиться вконтакте
подписка на новостную ленту архитектурного блога RSS Карта