Блог, имеющий отношение к архитектуре, но не только к ней одной
на архитектурном портале Форма

Зонирование пространств и разделение смежных помещений в экостиле: уместность постелума

В мире изобилия искусственных материалов, в постоянном их окружении человек начинает тяготеть к природе. Живая энергия и умиротворенность натурального, бодрость и позитив, которыми ты с лихвой наполняешься, дают силы опять нырять в деловую суету города. Экологический стиль интерьера становится все более и более популярным в наше время. И вовсе не удивительно! Ведь кроме того, что он дарит изобилие чистых материалов, изящных простых линий и форм, экостиль – вне времени, престижен, элитарен и свидетельствует об утонченности предпочтений человека.

постелум в интерьере современной кухни


Закономерно, что пластик, полимеры, применение окрашивания – враги этого стиля интерьера, поэтому к вопросу зонирования и перекрытия проемов нужно подходить по-особому. Идеальным решением является мобильное широкоформатное безрамное остеклениепостелум, его главная «изюминка» заключается в том, что по желанию заказчика можно полностью освободить проем. Почему именно постелум?

Ответ №1. Торжество света

Экостиль диктует императивы, создающие условия для интенсивного и максимально приближенного к природному освещения. Логично, что в интерьере желательны большие окна, источники света в теплой гамме. Зонирование и перекрытие проемов огромными прозрачными листами каленого стекла или триплекса без лишних элементов и грубых частей системы, вроде рамок, как нельзя более уместно, так как свет беспрепятственно проходит сквозь них. Постелум может это обеспечить, добавляя к широкоформатному остеклению дополнительную функцию: возможность сместить все без исключения стеклянные панели в место парковки, полностью освобождая проем. Самый лучший из возможных вариантов – организация скрытой парковки: тогда ничто внешне не напоминает, что здесь было какое-либо остекление, перегородка или перекрытие.

Ответ №2. Свобода простора

Принадлежность к экологическому стилю объективно обуславливает минимально необходимый набор мебели, исключение ее громоздких, высоких и темных представителей. Только компактность и функциональность! Белый цвет, преобладающий в общей гамме, существенно расширяет пространство, а безрамное остекление и вовсе создает впечатление единства смежных пространств. Поэтому постелум, при всей его современности и прогрессивности, не нарушает гармонию экостиля, а даже наоборот – органично его дополняет.

постелум в интерьере офиса
Автор:

Оставить комментарий

Ваш email никогда не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Еще про дизайн интерьера

поделиться вконтакте
подписка на новостную ленту архитектурного блога RSS Карта