Блог, имеющий отношение к архитектуре, но не только к ней одной
на архитектурном портале Форма

Red Dot за скамейки

Не только гаджеты, автомобили и бытовые приборы: Red Dot за предметный дизайн (Product Design) в 2016 году получила мебельная система ADD, спроектированная Франческо Рота (Francesco Rota) для Lapalma. Это звучит гордо, если учесть, что за ту же самую “Красную точку” нынче билось более 5000 образцов продукции из 57 стран. И, хотя с точки зрения эстетики к итальянским скамейкам не подкопаешься, этого мало для победы над многочисленными конкурентами.

скамейки ADD в интерьере аэропорта

модульные диваны ADD в интерьере

Мебельная система ADD – настоящий трансформер, предназначенный в первую очередь для коммерческих и общественных интерьеров. Кто не знает, это почти оксюморон: одно дело – присобачить съемные спинки к стульям, которые будут стоять в гостиной, и совсем другое – спроектировать такую мебель для аэропортов или отелей, где ее будут использовать целые орды народа. Тут необходим огромный запас прочности.

стулья ADD вокруг перегородки

Модулями сегодня никого не удивишь, но обычно конфигурации – линейные: а в данном случае не только, так что их можно использовать в сравнительно небольших помещениях или залах с разного рода перегородками.

Предмет гордости дизайнеров и производителя – выпуклая форма сидений и спинок, а также качество строчки. Обивка тканью в коммерческой мебели пугает, однако современные технологии позволяют ее защитить, что и было сделано.

Вручение наград Red Dot 2016 состоится 4 июля, после чего всех победителей покажут на официальном сайте.

Автор:

Оставить комментарий

Ваш email никогда не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Еще про novosti

Еще про дизайн мебели

Еще про предметный дизайн

поделиться вконтакте
подписка на новостную ленту архитектурного блога RSS Карта