Блог, имеющий отношение к архитектуре, но не только к ней одной
на архитектурном портале Форма

Сбербанк затеял закрытый конкурс

«Сбербанк России» принял решение пригласить ведущие мировые архитектурные компании для создания концепции IT Технопарка Сбербанка, который будет построен на территории инновационного центра Сколково. Сбербанк рассчитывает, что новое здание может стать одним из самых ярких архитектурных проектов на территории «Сколково» и одним из уникальных объектов столицы. Ожидается, что площадь проекта составит не менее 131 тыс. кв. м,  а технопарк будет расположен на земельном участке 7,83 гектаров.


Для участия в конкурсе Сбербанк совместно с Москомархитектурой выбрали пять ведущих архитектурных компаний: 

В подготовке архитектурной концепции технопарка компания Eric Owen Moss Architects решила сотрудничать с российскими архитекторами, пригласив архитектора Евгения Глекеля (GlekelPartners) войти в консорциум. Ранее Евгений Глекель несколько лет проработал в компании Eric Owen Moss Architects в США должности главного архитектора проектов. Компании ожидают, что совмещение российского и западного опыта первоклассных архитекторов позволит реализовать проект Сбербанка, претендующий на титул флагманского.
Жюри конкурса соберется 19 апреля 2016 для просмотра личных презентаций участников и голосования. По итогам заседания будет определен рейтинг концепций и составлены рекомендаций для Заказчика , который примет решение о реализации одного из пяти проектов.

Автор:

Оставить комментарий

Ваш email никогда не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Еще про конкурс

поделиться вконтакте
подписка на новостную ленту архитектурного блога RSS Карта