Блог, имеющий отношение к архитектуре, но не только к ней одной
на архитектурном портале Форма

Паркетная доска Haro: тренды 2016

Паркетная доска – материал консервативный, но прогрессирующий. Главные тренды 2016 года – фактурное ретро, благородная седина и долговечность. Все они представлены в новых коллекциях немецкого бренда Haro.

фактурная трехполосная доска Haro в интерьере

Воспоминание о будущем

Паркетная доска из коллекции РетроСлишком гладко – значит неубедительно. Коллекции Ретро и Ретро 3D позволяют в буквальном смысле слова ощутить естественную фактуру дерева –
с подчеркнутыми годовыми кольцами, перепадами высоты и прочими прелестями милой нашему сердцу старины.
При этом больше не нужно выбирать между скоростью укладки и полноценной эстетикой – Haro впервые предлагает трехполосные фактурные доски с фаской: их не отличишь от однополосных.
В интерьерах «новый старый пол» теперь рассматривают как универсальное решение, уместное не только там, где царит загородный шик.

Оттенки серого

однополосная дубовая доска в модной бежевой гамме
Серый цвет, занимающий почетное место в гамме, предложенной Pantone для 2016 года, торжествует и в коллекции Puro, предлагающей переосмыслить старый добрый дуб. Матовая поверхность, беж и серебро создают нейтральный и, одновременно, задушевный фон для любых элементов. А кроме того – прекрасно оттеняют медь и бронзу, которые в нынешнем году снова на пике моды.

Долговечные ценности

Еще не разворот, но уже поворот: дизайн вспоминает о том, что вещи должны служить долго. По крайней мере — премиум-класса.
однополосная структурированная доска 4000 2V - премия woody awardИдея нашла у Haro отклик: однополосная структурированная доска 4000 2V в прошлом году завоевала премию Woody Award именно благодаря стойкости. Ее мучили песком, царапали ножом, поливали водой и даже пытались подпалить тлеющей сигаретой, но все зря. И не просто так: компания Hamberge использует достижения собственной научной лаборатории.
Среди них, кстати, есть совершенно уникальные. Например — покрытие для гладкого паркета sunProtect: защита цвета от солнца, а плашек – от рассыхания. Правда, пока его применяют только на заказ, для штучного паркета, но лиха беда начало.

Паркетная доска Haro – отличный выбор для тех, кто следит за тенденциями, но не любит менять пол.

Компания АЛИКС

является официальным представителем компаний Witex (Wineo), HARO,
ter Hürne в России и занимается поставкой – продажей ламината, паркетной доски, пробковых полов и аксессуаров к ним.
www.alixgroup.ru

Филиал в Санкт-Петербурге:
г. Санкт-Петербург, Набережная реки Смоленки 33, лит. А
Телефон:
+7(812)415-84-00,
+7 (800)775-90-53,

E-mail: info@alixgroup.ru

Автор:

Оставить комментарий

Ваш email никогда не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Еще про дизайн интерьера

поделиться вконтакте
подписка на новостную ленту архитектурного блога RSS Карта