Блог, имеющий отношение к архитектуре, но не только к ней одной
на архитектурном портале Форма

Международный конкурс на проект городского парка в Прато, Италия

В начале 2016 года муниципалитет города Прато объявляет открытый международный конкурс на проектирование городского парка в центральной части города, на территории бывшей больницы. Конкурс пройдет в 2 этапа, заявки на участие принимаются до 15 февраля 2016 года.

место для городского парка в Прато

Цель и задача

Главная цель конкурса – полностью переосмыслить зону бывшей больницы и создать городской парк, который придаст территории новую функциональную и стратегическую роль, вписанную в контекст взаимоотношений с городом. Новый городской парк должен изменить не только выбранное место, но и прилегающие к нему центральные зоны, которые сейчас отгорожены стенами. От проектировщиков ждут, что они предложат не “заповедник”, отъединенный от города стенами и воротами, а открытое пространство, способное стать источником жизни для центральной части и города в целом.

Проект парка на площади 3 га включает в себя 2 функциональные задачи.
Первая – проектирование зеленых зон и строения общей площадью в 500 квадратных метров, где, помимо всего прочего, разместят парковые службы.
Вторая – проектирование других зданий общей площадью до 3500 квадратных метров.

Формат соревнования

Конкурс анонсирован как открытый и международный. На первый этап участники представляют резюме и портфолио. По итогам первого этапа жюри под председательством Бернара Чуми отберет 10 финалистов + пятерку запасных на случай, если основные не смогут поучаствовать. Победитель конкурса, которого определят в июле, получит грант в 40 000 евро и договор на проектирование.

Подробная информация на официальном сайте http://www.ilparcocentralediprato.it/en/

Автор:

Оставить комментарий

Ваш email никогда не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Еще про градостроительство

Еще про конкурс

поделиться вконтакте
подписка на новостную ленту архитектурного блога RSS Карта